«Тайна трех портретов»

3622

Описание

Члены недавно созданного Холли Адамс «Детективного клуба» и не подозревали, что так скоро для них найдется настоящее дело. Чтобы раскрыть тайну давно украденной картины, им придется немало потрудиться… Юные детективы разгадывают зашифрованные подсказки, летают на воздушном шаре, обследуют полуразрушенный дом, выслеживают преступников и даже вступают с ними в схватку. Естественно, «Детективный клуб» оказывается на высоте — столетняя тайна раскрыта… Франсине Паскаль, с благодарностью



6 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Семья Адамсов въехала в пятикомнатный коттедж, расположенный на стыке старого и нового города. Агент по продаже недвижимости назвал этот район «очень перспективным». Со временем они смогут здесь жить без хлопот, но прежде нужно было сменить электропроводку, привести в порядок водопровод и канализацию, а также перекрасить и осовременить весь дом в целом, сверху донизу. В данный момент в саду трудилась пара рабочих. Они рыли длинную канаву вдоль главной дорожки от калитки до парадного входа. Отец Холли стоял у открытой двери.

— При таких темпах мы будем таскать в дом грязь еще несколько месяцев. Хорошо, что в прихожей еще не постелили ковры. А где Джейми?

— Он там заболтался в ребятами, — сказала Холли.

— Вот видишь? А я что говорил? — обрадовался мистер Адамс. — Я знал, что не пройдет и пяти минут, как он обзаведется новыми друзьями. А уж как расстраивался… Иди-ка, я тебе что-то покажу, — улыбнулся он Холли.

Вместе они пошли к сараю в саду. Там уже стояли новенький верстак и токарный станок. На полках красовались расставленные аккуратными рядами рубанки разных форм и размеров. Еще какие-то столярные инструменты висели на крючках по стенам.

— Ну, как тебе это нравится? Скоро я заработаю на полную мощность, — отец довольно потер руки — совсем как маленький мальчик, которому только что подарили паровозик. — Здорово, правда?

Холли рассмеялась. Было приятно видеть отца счастливым и улыбающимся. Больше ему не придется, валясь с ног от усталости, возвращаться поздно вечером с фирмы, где он работал юристом. Юристом он был вполне преуспевающим, однако ему всегда хотелось что-то делать руками. В Лондоне столярное дело было для отца хобби, а переезд в Виллоу-Дейл давал ему возможность заняться любимым делом всерьез.

Холли вернулась в дом, поднялась в свою комнату. «Наша первостепенная задача, — сказала как-то мама, — это привести в порядок спальни. Тогда, по крайней мере, каждому из нас будет где укрыться от этого хаоса».

Стараясь обжить новую комнату как можно скорее, Холли уже развесила на стенах свои плакаты и фотографии. Все собранные ею книги стояли на полках. Там, в Лондоне, ее комната была вполовину меньше, и Холли была вынуждена хранить часть своей библиотеки в коробках под кроватью. Но теперь она наконец получила приятную возможность расставить всю свою коллекцию.

За обедом Холли рассказала родителям о своей встрече со Стефи Смит.

Комментарии к книге «Тайна трех портретов», Фиона Келли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства