«Кошки-мышки с мафией»

3099

Описание

Даже если ты самый обыкновенный школьник, опасные приключения и невероятные находки могут ожидать тебя в соседнем дворе или на улице. Два брата — Коля и Толя — вышли однажды купить обыкновенную жвачку и… оказались на пути у самых настоящих преступников. Как им удается обводить вокруг пальца матерых рецидивистов? Почему за простой жвачкой гоняются милиция, шпионы и даже…



2 страница из 102
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Маньячок у нас в районе был, конечно, не ахти какой, так себе маньячок — он еще даже никого и в лифте-то не убил. Но все же мы решили попробовать что-то вроде фоторобота составить, чтоб милиции помочь. А нас самих чуть в детскую комнату милиции не сдали. Будто мы малышня какая-то! Но руку от скелета в портфель Артамошкиной мы не подсовывали! Она сама у нас эту Руку украла, чтобы напугать как следует свою престарелую бабку. Но мы не виноваты, что бабка ее на дискотеки не пускает!

А с этим звонком что получилось! Мы с Толькой стояли около нашей технички и разговаривали (прикалывались). Ну насчет того, что наше правительство теперь решило перевести время на американское — на час назад. А Мызгцв наш прикол не въехала и с перепугу дала звонок. А потом все на нас свалила.

Ну вот наше терпение и кончилось. А посему мы Вермишели объявили войну. Мы долго с Толькой ломали голову, как бы ей, этой крысе, отомстить. Сначала хотели по-хорошему: что-нибудь незлобное сделать — кнопку там на стул подложить, дымовушку из расчески в класс подкинуть; а потом мы придумали такое! Мы ее решили на ночь запереть в кабинете!

Правда, Толька засомневался. А она, говорит, из окна не сиганет? Чудик ты, говорю, у нее же на окнах решетки!

Общий план мести родился у нас сразу. А вот с частностями пришлось повозиться. Как Вермишель в кабинете закрыть? Ключи она никогда в двери не оставляет — это мы проверили. Изнутри, чтоб можно было спичку в английский замок вставить и сломать, она не запирается. Не гвоздями же ей дверь заколачивать средь бела дня!

И тут меня осенило!

Из рассказа Толи Затевахина

Правда, Колька, значит, засомневался. А она, говорит, из окна не сиганет? Чудик ты, говорю, у нее же на окнах решетки!

В общем долго мы мудрили — как, значит, Вермишель в кабинете закрыть. И тут меня осенило!

А что если ей, значит, дверь жвачкой приклеить?

Мы этот способ случайно открыли — дома. Колька, когда в ванную заходит, жвачку изо рта вынимает — отец после того, как жвачка в трубе застряла, запрещает с ней в ванную ходить.

Комментарии к книге «Кошки-мышки с мафией», Андрей Анатольевич Трушкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства