«Тайна пропавшей шкатулки»

2903

Описание

Ребята весело проводили летние деньки в доме отдыха. Неожиданно их беззаботное существование омрачил неизвестно откуда взявшийся труп.



1 страница из 89
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ГЛАВА I. ЕДЕМ ОТДЫХАТЬ!

Утром Катя проспала, хотя и легла накануне пораньше. Мама тормошила ее за плечо, а Кате все снилось что-то и снилось.

Наконец она открыла глаза:

Пора вставать?

Давно пора, соня! Давай скорее перекуси. А то на месте только обед будет.

Катя взвизгнула и вскочила. Сегодня она с родителями едет в дом отдыха! Правда, только на один день, вернее, на одну ночь. Уезжают сейчас, с утра, а приедут завтра после обеда.

Она быстро оделась и помчалась на кухню. Есть не хотелось, но Катя сжевала какой-то бутерброд и запила его чаем. Вспомнила вчерашние приключения и передернула плечами, вспомнив, как бандиты, попавшие в ловушку в подвале Томкиного дома, стреляли в них через пол. Слава богу, что все хорошо закончилось, Нет уж, с этого дня никаких опасных приключений! В конце концов, лето только началось, не будет же она до самого сентября всяких воров и жуликов ловить. Хватит!

— Пойдем, — прервала мама ее размышления, и девочка, взяв свой рюкзачок, пошла вместе с родителями на автобусную остановку.

Ехать в дом отдыха было совсем не далеко. Катя даже вначале немного расстроилась. Всего-то до Тушинской, а оттуда автобусом меньше часа. В ее представлении отдыхать рядом с домом — все равно, что никуда не ездить.

Но потом до нее дошло — не так уж это и плохо, что рядом. Когда-нибудь можно будет сюда съездить и просто так, вместе с Томкой. Если, конечно, место понравится.

Конечно, жаль, что Томка сейчас с ней не едет. Тут уже ничего не поделаешь — путевки папа брал на работе, хорошо еще, что три дали, на всю семью. Так что придется без подружки два дня гулять. Это очень непривычно — они практически не расставались, все время ходили вместе. В школе даже путались сначала — имя-то у них одинаковое: Екатерина. Зовешь — Катя, а откликаются обе. По фамилии в школе не звали, как-то не принято. Ну, в результате, сократили фамилию одной из них — Истомина — до короткого Тома. Томка. Получилось здорово, и Томке понравилось. Катину фамилию Звягинцева сокращать не стали, и слава богу! Только представьте, что могло бы получиться. Ужас!

Комментарии к книге «Тайна пропавшей шкатулки», Ольга Юрьевна Дзюба

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства