«В змеином гнезде»

2234

Описание

Во время спланированной операции по задержанию вооруженных преступников стажер Управления полицейских расследований Мэдди Купер неожиданно попадает в логово бандитов и оказывается наедине со своим давним противником… Увлекательный детективный роман для тинейджеров.



5 страница из 91
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Дэнни настроил связь так, что сотрудники в Центре могли слышать всё, что происходило в машине «скорой помощи» и передавалось по микрофону, прикрепленному к куртке Алекса. Одновременно Дэнни следил за красными точками, мерцающими на нескольких мониторах. Это были три жучка-микрочипа: один вшит в воротник рубашки Стоуна, второй — в пояс его брюк, третий — вделан в наручные часы. Пока Стоун оставался в радиусе пяти миль от фургона оперативного наблюдения, оснащенного спутниковыми антеннами, сотрудники могли следить за каждым его движением.

Радар зафиксировал резкое увеличение скорости машины «скорой помощи».

— Они прибавляют скорость, — сообщил Дэнни по микрофону машинам преследования. — Пятьдесят шесть километров в час, скорость быстро увеличивается. Так, шоу начинается, на сцену выходим мы. Вы, ребята, держитесь в тени. Провала нам не надо.

Затем Дэнни связался со своим водителем. Фургон наблюдения держался далеко позади. Белый фургон с тонированными стеклами может спугнуть Стоуна, а напуганный Стоун им сейчас совершенно не нужен, ведь в машине вместе с ним Алекс и два охранника, а преступник вооружен.

Жучки сделают свою работу.

Дэнни переключился на канал связи с Алексом.

— Мы следуем за тобой, — сказал он.

Ответа не было, да и не могло быть — у Алекса сейчас другие заботы.

Дэнни откинулся назад и вытер пот со лба. Он посмотрел на мониторы, и чувство гордости охватило его: ведь это он усовершенствовал жучки, сделал их крошечными, чтобы незаметно прикрепить к одежде Стоуна.

— Юный гений опять поражает всех, — пробормотал Дэнни себе под нос и улыбнулся. — Мне полагается какая-нибудь премия.

Внезапно одна из красных точек погасла. Дэнни уставился на экран, не веря своим глазам. Он выпрямился и начал нажимать какие-то кнопки. Глухо. Жучок из воротника Стоуна пропал.

Черт!

Тут же погасла и вторая точка.

— Какого дьявола… — ошарашенно протянул Дэнни.

Он остервенело принялся проверять электронику. Один жучок еще мог выйти из строя, но два сразу — это было очень подозрительно.

— Алекс, — проговорил Дэнни в микрофон. — Два жучка сдохли, я не слышу, что вас там происходит.

И тут до Дэнни дошло, что микрофон Алекса молчит уже давно. Поздравляя себя с успехом, он и не заметил, что из машины «скорой помощи» не доносится ни звука.

Дэнни переключил каналы.

— Шеф?

— Я слушаю, — раздался низкий голос Купера. — Я ничего не слышу от Алекса. В чем дело?

Комментарии к книге «В змеином гнезде», Фиона Келли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства