«Тайна заснеженной хижины»

2732

Описание

Горнолыжный курорт — место для приятных встреч. Именно так думала Трейси, увидев там свою бывшую одноклассницу. Она окликнула девчонку, но та со всех ног бросилась прочь… «Может быть, я ошиблась? — подумала Трейси, — и это совершенно незнакомая мне девчонка?» Но тогда почему же она так поспешно убежала, словно боялась, что ее поймают с поличным? Зачем она изображает итальянку, но покупает газеты на языке, которого не знает? Из-за чего ее отец ведет себя так, как будто от кого-то прячется? Эту странную девчонку преследует неизвестный на машине — с явным намерением сбить ее… Что же все это значит? Трейси делится всей этой странной информацией со своими подругами, членами Детективного клуба Холли и Белиндой — и расследование начинается!..



2 страница из 88
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Холли вздохнула и призналась, что у нее и вправду слегка кружится голова. Может, оттого, что встала ни свет ни заря, может, сказывалось возбуждение, охватившее ее перед поездкой, — трудно сказать. Но в то утро она проснулась в пять часов, за завтраком налила в кукурузные хлопья чаю вместо молока, почистила зубы шампунем и чмокнула на прощание своего младшего брата Джейми в щеку. Последнее особенно ярко доказывало, что Холли слегка не в себе. В нормальном состоянии она скорее дала бы ему пинка, а не поцеловала, несмотря на то, что не увидит его целую неделю.

— Знаешь, это нехорошо, — продолжала Трейси. — Нельзя так много работать, от этого перегреваются мозговые клетки. Тут уж поневоле начнешь чудить.

Холли усмехнулась. В последние дни она действительно довольно много сидела за компьютером — сочиняла рассказ для «Винформации», их школьного журнала. Жанр рассказа — ее любимый, детективный. В другое время редактор «Винформации» Стеффи Смит не потерпела бы такого в своем журнале. Но в последнюю минуту ее подвел автор статье об Озерном крае, угодивший в больницу со сломанной ногой. Так что Стеффи некуда было деваться. Либо рассказ Холли, либо пустая страница!

— Только никаких жестокостей! — предупредила она. — И не больше двух тысяч слов.

Эти-то две тысячи слов и стали для Холли главной загвоздкой. Вот почему она провела столько часов за компьютером, отбрасывая каждое лишнее слова. Хорошая практика для будущего журналиста, но дело нелегкое, учитывая еще и сложный сюжет. А он действительно получился сложный, чего в нем только не было намешано, в том числе похищение. А еще герои постоянно принимали по ошибке одних людей за других.

Похищение! Внезапно Холли догадалась, откуда взялась мысль о том, что Белинду похитили. Рассказ все еще прокручивался у нее в голове.

Приглушенный гудок автобуса резко вернул ее к реальности. Шофер уже нервничал. Они должны были отправиться в аэропорт еще десять минут назад. Еще немного, и они попадут в утренние пробки на дорогах.

— Ладно, забудь про похищение! — заявила Трейси. — Пошли назад, а то мистера Фрая хватит инфаркт!

Она стремглав побежала к автобусу. Холли метнулась за ней. Она была достаточно спортивной, но состязаться с Трейси было трудно. Когда Холли добежала до подножки автобуса, Трейси уже сидела на своем месте.

— Ну? — строго спросил мистер Фрай.

Комментарии к книге «Тайна заснеженной хижины», Фиона Келли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства