«Тайна золотой лихорадки»

2334

Описание

Ура! Холли, Трейси и Белинда проведут каникулы в жаркой Калифорнии! К тому же у Трейси особая миссия: она должна передать в музей индейского племени осейо реликвию — зашифрованный дневник золотоискателя Джека Фостера, ее далекого предка. Когда-то он завещал все золото своего прииска спасшим его индейцам. И настала пора исполнить завещание. Однако дневник исчезает из гостиничного номера, в котором остановились девочки. А ценность его велика — потому что, расшифровав записи, можно узнать, где спрятано золото! Детективный клуб начинает расследование — ведь, похоже, кого-то вновь охватила золотая лихорадка…



99 страница из 99
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Вот ведь как получилось, — сказала Белинда, сдвинув брови. — Больше всего на свете ей хотелось заполучить золото — и в каком-то смысле ее желание исполнилось. Ведь она думает, что те камни, которые она подобрала, — золото. Мне ее почти жалко, — передернула она плечами.

— А мне — нет, — сказала Трейси. — Я считаю, она получила по заслугам.

Холли посмотрела на нее.

— Извини, но разве не ты чуть не погибла, спасая Глорию, когда она упала в эту дыру?

— Тогда было другое дело, — пробормотала Трейси.

— А что ты скажешь про Уокера? — добавила Белинда, глядя на Трейси. — Ведь это ты сказала, что нам нужно забыть о его краже дневника.

— Но он же потом сожалел о том, что сделал, — объяснила Трейси. — Он вернул дневник и пообещал упомянуть нас всех в своей книге. Думаю, он не заслуживает наказания — ему и без того стыдно.

— Ты права, — поддержала ее Сэлли. — Он неплохой человек — просто его слегка задела золотая лихорадка.

— А меня задела танцевальная лихорадка, — вскакивая, объявила Трейси. — Эй, пойдемте скорее, сейчас начнется еще один общий танец.

Схватив Белинду за руку, она поставила ее на ноги.

— Нет, я плясать не мастер, — запротестовала Белинда.

— Встанешь рядом со мной, — сказала ей Трейси. — Я тебе покажу, как это делается.

— Правильно! — Холли подхватила Белинду за другую руку. — Будем это делать вместе. Когда мы дружно беремся за дело, для Детективного клуба нет ничего невозможного!

— Ладно уж, попробую, — сдалась Белинда. — Но если вдруг отдавлю вам ноги, то я не виновата!

И, смеясь, подруги побежали вниз по склону, чтобы присоединиться к танцующим.

Оглавление ГЛАВА I . Золото пещерного духа ГЛАВА II . Загадочный код ГЛАВА III . Встречай нас, Калифорния! ГЛАВА IV . Нежданный гость ГЛАВА V . Проклятье! ГЛАВА VI . Морская болезнь на берегу ГЛАВА VII . Пламя мести ГЛАВА VIII . Главный подозреваемый ГЛАВА IX . Белая Сова ГЛАВА Х . Город-призрак ГЛАВА XI . Потерянные в пустыне ГЛАВА XII . Ружье ГЛАВА XIII . Страх во тьме ГЛАВА XIV . Где же золото? ГЛАВА XV . Вечно Голодный Дух Земли Реклама на сайте

Комментарии к книге «Тайна золотой лихорадки», Фиона Келли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства