«Тайна кожаного чемодана»

2920

Описание

Ура!!! В маленьком городке, где живут члены Детективного клуба, снимается кино! Холли, Трейси и Белинда зачислены статистками. Но на съемочной площадке происходят трагические события. Тяжело ранена исполнительница главной роли. Что это — несчастный случай или чей-то злой умысел? В то же время в городке происходит ограбление банка. Бандиты пойманы, но один из преступников исчез. Нет ли связи между этими двумя преступлениями? Съемки подождут — Детективный клуб должен разгадать очередную тайну!



4 страница из 107
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Трейси Фостер была третьим членом Детективного клуба. Светловолосая спортсменка всегда была готова очертя голову ринуться в самые невероятные приключения, а о последствиях задумывалась потом. Она была наполовину американкой и поселилась в Виллоу-Дейле три года назад, когда ее родители развелись, и мама-англичанка решила отвезти дочку на родину.

— …Откроем в городе офис, — продолжала мечтать Холли, — с большим письменным столом и шкафами, полными папок с описаниями дел, которые мы раскрыли за много лет. Представляешь, мы сидим, обсуждаем очередное дело о налете на банковский фургон, и тут раздается звонок…

В этот момент в дверь позвонили. Белинда расхохоталась.

— Твоя мечта сбылась! — воскликнула она. — Держу пари, это полиция пришла просить у тебя совета. Сейчас они поднимутся по лестнице и постучатся в твой роскошный кабинет.

Хлопнула входная дверь, и по лестнице загрохотали чьи-то торопливые шаги.

— Черт возьми! — пробормотала Белинда. — Я же пошутила!

Дверь спальни рывком распахнулась, на пороге выросла запыхавшаяся Трейси.

Она согнулась пополам и, упершись руками в колени, некоторое время не могла перевести дыхание.

— Что случилось? — встревожилась Холли. Трейси была тренированной спортсменкой, и было непривычно видеть, как она хватала воздух ртом, словно рыба, выброшенная на берег.

— Я… только что… видела… Курта… — еле выговорила Трейси. — Завтра… это… будет… в «Экспрессе»…

— Что будет? — хором спросили Белинда и Холли.

— Кино, — выдохнула Трейси. — Здесь. В Виллоу-Дейле. Статисты. Прослушивание. — Она рухнула на кровать, набрала побольше воздуха и выпалила: — В Виллоу-Дейле будут снимать кино!

Курт Велфорд был приятелем Трейси. Он часто узнавал местные новости раньше других. И неудивительно — ведь его отец был редактором городской газеты «Виллоу-Дейл Экспресс».

Отдышавшись, Трейси уселась по-турецки на кровати и наконец объяснила причину, заставившую ее бежать сломя голову.

— Курт сказал, что завтра сюда приезжает съемочная группа, — объявила она. — По-видимому, они собираются проводить в Виллоу-Дейле натурные съемки. А завтра в городской ратуше будет проводиться прослушивание. Они хотят набрать статистов из местных жителей для участия в съемках. Представляете? — Глаза Трейси разгорались все ярче. Ее американский акцент зазвучал отчетливее — так всегда бывало, когда она волновалась. — Девчонки, мы все попадем в кино и станем звездами! Круто, а?

Комментарии к книге «Тайна кожаного чемодана», Фиона Келли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства