«Тайна странного завещания»

2271

Описание

Фрэнк и Джо Харди едут в Исландию под видом агентов страховой компании. Они должны разыскать местного жителя, наследующего крупную сумму, но за ними постоянно следят подозрительные личности. В это время в Исландии исчезает один из американских астронавтов. Оба эти дела таинственным образом оказываются связанными между собой… После смерти богатого холостяка, известного своей эксцентричностью, остается запутанное завещание. Ни один из наследников не получит своих денег, пока братья Харди не найдут в Мехико ацтекского воина и принадлежавший ему драгоценный предмет.



6 страница из 85
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Фрэнк выбрал самое четкое изображение мистера Мура и его приятеля и завернул слайд в носовой платок, чтобы не поцарапать его.

Затем они убрали проектор, экран, коробки со слайдами и заперли за собой дверь. Добравшись до дома, они сразу поднялись в свою лабораторию, которая располагалась над гаражом, чтобы сделать со слайда фотографию. Готовую цветную фотографию Фрэнк положил в свой бумажник. В это время к дому подъехал старший Харди, и Фрэнк сразу показал ему снимок.

— Это Мур и Роберто Хермоса, — пояснил он. — Он может быть тем самым потомком ацтекского воина, которого мы ищем. Мы нашли этот слайд, когда просматривали снимки, сделанные мистером Муром в Мексике.

Все трое вошли в дом, где их встретила миссис Харди, маленькая, стройная женщина с милой улыбкой. Она старалась относиться философски к тому, что мужская половина ее семейства занималась рискованными делами, но всегда волновалась, когда они подвергали себя опасности. Вместе с ней навстречу мужчинам вышла и тетушка Гертруда, сестра Фентона, которая жила вместе с ними. Эта высокая, худощавая женщина обожала своих племянников, но считала их недостаточно осторожными и любила давать им советы во время очередного расследования. Надо сказать, что ее зловещие предсказания неоднократно сбывались.

Когда тетушка Гертруда услышала их рассказ о наследнике, который обыскивал мезонин, она тут же отреагировала:

— Вот и прекрасно! Теперь его следует исключить из завещания! Мы же не знаем, что он мог там найти.

— Может быть, он ничего не хотел украсть, нам ведь точно не известно. — Фрэнк попытался защитить Броуэра, но тетушку Гертруду это не убедило.

— Может быть, в доме есть тайники, — заявила она. — На месте мистера Вивера я бы потребовала разрешение на обыск и обшарила бы все комнаты, где занимался поисками Броуэр.

— Уверен, что когда этот человек придет в сознание, он сумеет нам все объяснить. — Мистер Харди потрепал по плечу свою подозрительную сестру. — Дадим ему шанс самому рассказать, что же с ним произошло.

— Конечно, это твое дело, но я бы ему не слишком доверяла, — сказала тетушка и поспешила на кухню.

Фентон Харди позвонил в больницу, чтобы узнать, как себя чувствует мистер Броуэр. Ему ответили, что тот все еще без сознания.

— Наверно, он серьезно ранен, — заметила миссис Харди.

Вскоре всех позвали на ленч. Тетушка Гертруда испекла клубничный торт, украшенный целым облаком взбитых сливок. Это было ее коронное блюдо.

Комментарии к книге «Тайна странного завещания», Франклин У. Диксон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства