«Тайна странного завещания»

2271

Описание

Фрэнк и Джо Харди едут в Исландию под видом агентов страховой компании. Они должны разыскать местного жителя, наследующего крупную сумму, но за ними постоянно следят подозрительные личности. В это время в Исландии исчезает один из американских астронавтов. Оба эти дела таинственным образом оказываются связанными между собой… После смерти богатого холостяка, известного своей эксцентричностью, остается запутанное завещание. Ни один из наследников не получит своих денег, пока братья Харди не найдут в Мехико ацтекского воина и принадлежавший ему драгоценный предмет.



4 страница из 85
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Джо поспешил вниз, чтобы вызвать «скорую помощь», предварительно сказав Фрэнку, чтобы тот не прикасался к Броуэру. Не спуская с него глаз, Вивер и Фрэнк стали вытаскивать один за другим ящики комода, чтобы выяснить, что же искал этот человек.

Ящики были набиты книгами и старыми вещами. Ничего необычного в них не оказалось.

— А я-то надеялся, что мы здесь найдем ключ к разгадке ацтекского воина, — разочарованно сказал Фрэнк. — Вот этот ящик туго открывается. Наверно, мистер Броуэр попытался с силой потянуть его на себя и комод упал.

— Видимо, так и произошло… Но он не имел никакого права здесь находиться. Интересно, как он вообще сюда попал?

Вернулся Джо с сообщением, что «скорая помощь» прибудет через несколько минут. И действительно, вскоре послышался гудок и в мезонин вошли доктор и санитары с носилками.

Доктор осмотрел мистера Броуэра и заявил, что его нужно немедленно везти в больницу. Два санитара вынесли носилки с раненым, за ними спустился доктор.

Когда «скорая» уехала, Фрэнк решил вернуться в мезонин и обыскать его полностью.

— Думаю, у мистера Броуэра неплохая интуиция. Я заметил в ящиках несколько коробок с цветными слайдами. Может быть, в них мы найдем ключ к разгадке нашего дела.

— Ну, тогда пошли! — воскликнул Джо!

НЕУДАЧНЫЕ ПОИСКИ

— Думаете, мы найдем слайд с изображением нашего ацтекского воина? — спросил Вивер, поднимаясь вместе с ребятами по лестнице в мезонин.

— Да, или его самого, или тот предмет, который ему принадлежал.

— В таком случае давайте перенесем все ящики вниз. Когда я первый раз осматривал дом, то в подвале видел проектор и экран. Кстати, только на нескольких коробках написано, где были сделаны снимки, все остальные придется просмотреть, там же несколько сотен слайдов.

Они стали переносить ящики вниз, и в этот момент Джо внезапно споткнулся, его нога попала в дырку в старом потертом ковре. Два ящика выпали у него из рук, и слайды рассыпались по полу. Джо успел схватиться за перила лестницы и удержаться на ногах.

— Здорово! — буркнул он. — Такой уж сегодня день.

Пока ребята собирали слайды, мистер Вивер принес экран и проектор. Джо установил их в гостиной. Фрэнк отставил в сторону коробки, на которых были надписи: «Греция», «Италия», «Египет», «Индия».

— Уверен, что в них не найти нашего ацтекского воина. Могу поклясться: то, что нам нужно, имеет отношение к Мексике.

Комментарии к книге «Тайна странного завещания», Франклин У. Диксон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства