«Клад замедленного действия»

3256

Описание

В руки Гришки и Олега случайно попадает медальон немецкого генерала, погибшего в русских болотах более полувека назад. Любой мальчишка обрадовался бы такой находке, но… Почему-то вскоре после этого жизнь друзей превращается в кошмар. Настоящие бандиты «наезжают» на Гришкиного деда, а затем вычисляют ребят в многомиллионном городе. «Что же за тайну хранит в себе медальон?» — думают ребята и открывают его. Но после этого загадок становится не меньше, а куда больше…



2 страница из 157
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— А пить-то ты пьешь? — засмеялся в свою очередь Гришка.

— Пить пью, — согласился Олег, — сок березовый.

— Ну так пошли! — гостеприимным жестом барина, зазывающего старинного друга в свою родовую усадьбу, пригласил Гришка друга в лес.

Повеселевшие друзья подобрали рубахи, по тропинке вышли к краю леса и нырнули в лощину, еще сохранившую прохладу с утра. Дед поднял их сегодня ни свет ни заря, согласно пословице «коси, коса, пока роса», так что мальчишки успели умаяться.

В лесу, умывшись холодной водой из родника, друзья почувствовали себя значительно лучше. А совсем хорошо стало, когда из кустов они извлекли пластиковую бутылку с березовым квасом — единственным, что могло утолить жажду косарей.

Гришка и Олег были неопытными работниками. И это неудивительно: ведь жили они не в деревне, а в городе. А сюда приехали погостить к деду Гришки. Вообще-то родители Олега собирались отправить его в какой-то модный лагерь, но Олег уперся и настоял на том, что если он и поедет из города отдыхать, то только в деревню — вместе с Гришкой. Родители сильно не сопротивлялись и дали себя уломать. Так мальчишки на целый месяц оказались в экзотических для них краях, где по утрам вместо автомобильных сирен кричали петухи, а вместо машин не менее важно, чем «Мерседесы», шествовали по улицам коровы.

Комментарии к книге «Клад замедленного действия», Андрей Анатольевич Трушкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства