«Тайна вещих снов»

2873

Описание

Мальчик Ленька и его странная сестра Поля живут на оптовом рынке. Почему они там оказались? Кого они боятся? Что за необычные способности у Поли? Пятерке следопытов предстоит ответить на все вопросы и помочь брату и сестре выпутаться из беды.



1 страница из 106
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алексей Биргер Тайна вещих снов Глава I Московский Гаврош

— Ну что, готовы? — спросил отец Пети Котельникова.

Он сидел за рулем джипа «Чероки», припоминая, не забыл ли чего. Список покупок, деньги, сумки, раскладные ящики… Бимбо, огромный черный водолаз, устроился сзади. Он останется в машине, пока Петя и его отец будут блуждать среди контейнеров с продуктами. На оптовый рынок семья Котельниковых выезжала раз в две-три недели, отоваривалась по-крупному. Утомительно, конечно, зато в промежутках между этими грандиозными вылазками можно было ограничиться походами в булочную.

На этот раз загрузиться следовало особенно основательно — завтра семейство собиралось за город. Друзья, решившие в августе поехать на юг, предложили Котельниковым пожить этот месяц на их подмосковной даче. Мама уже укладывала чемоданы, а Петина сестренка Катя ей помогала.

— Ну, все, двинулись! — Котельников-старший тронул машину с места.

Ехать было недалеко. По пути отец оседлал своего любимого конька: заговорил о том, как здорово было бы иметь собственную дачу.

— К следующему лету, бог даст, мы сможем подобрать нормальный домик по нормальной цене, — вздохнул он. — Ох, если бы не…

Он присмотрел неплохой участок с домиком еще этим маем, и вроде бы все было уже решено, но произошла одна из тех неприятностей, от которых в нашей жизни никто не застрахован: банк, через который фирма Котельникова-старшего производила расчеты с партнерами и поставщиками сырья, приостановил платежи, и все деньги, отложенные на «фазенду», ухнулись. Потом, правда, все утряслось, но дача за это время «уплыла».

— Ничего! — бодро отозвался Петя. — Мы отлично провели лето, а дача у нас обязательно будет!

Котельников-старший проехал чуть за оптовый рынок, к стоянке. На ней было относительно свободно, и он быстро поставил джип в удобном месте, поближе к воротам с надписью «Торговый комплекс».

Бимбо остался в запертой машине, а его хозяева взяли часть сумок и отправились в первый заход по «торговому комплексу».

На рынке, как всегда, было шумно и многолюдно. От обилия ларьков, лавок, контейнеров с товаром, передвижных магазинчиков и покупателей рябило в глазах. Первый заход занял у Котельниковых минут пятнадцать. Они взяли ящик свиных хрящиков, ящик говяжьих сарделек, сахар, рис, гречку, чай, кофе и, с огромным трудом дотянув сумки до машины, опять пустились в путь.

Комментарии к книге «Тайна вещих снов», Алексей Борисович Биргер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства