«Тайна пиратских сокровищ»

3250

Описание

Кто он — загадочный «человек с часами», которого так боялся добродушный китаец, хозяин небольшого ресторана рядом с Петькиным домом? Уж не тот ли подозрительный незнакомец, который почему-то не понравился Петькиной собаке? Может, его старомодные часы с цепочкой — тайный знак, символ или пароль? Ответы на эти и другие вопросы пятерке следопытов найти непросто. Ведь они спрятаны глубоко под землей…



135 страница из 135
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Вот это да! — подумали ребята. — Конечно, вперед! Под белоснежными парусами! Да это получше любого теплохода!»

— Ура!.. — дружно закричали они.

Впереди их ждет лето, и яхта, и, наверное, привалы на суше с ночными кострами… А Саша подумал, что он будет видеть Осу дни напролет и, может быть, спасет ее или… Или просто будет здорово постоять с ней на носу яхты, взявшись за руки для устойчивости и глядя на реку, на облака, на проплывающие мимо деревья…

Да, все это их ждет — и яхта, и река, и новые приключения. Но все это — уже другая история. А пока что простимся с отважными следопытами и пожелаем им счастливого плавания!

Note1

В английском языке слова, означающие «карманные часы» и «внимание, бдительность», звучат одинаково. Разумеется, сотрудница библиотеки, ничего не знавшая об истории с часами, перевела фразу как «наследник призывает к бдительности» или «наследник обязан предупредить». (Прим. ред.).

(обратно)Оглавление Глава I Скандальный старик Глава II Незнакомец в темных очках Глава III Врача вызывали? Глава IV Приключения Саши Глава V Йо-хо-хо и бутылка рому! Глава VI Наступила короткая пауза Глава VII Что же дальше? Глава VIII Вечер у камина Глава IX Погоня Глава X Часы у наследника? Глава XI Старые знакомые Глава XII Голос из темноты Глава XIII Любимец публики Глава XIV Незнакомец снимает очки Глава XV Компьютер может все! Глава XVI Голяк доигрался Глава XVII Под землей Глава XVIII Как все это было Реклама на сайте

Комментарии к книге «Тайна пиратских сокровищ», Алексей Борисович Биргер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства