«Дело лохотронщиков»

2708

Описание

Четверо ребят — кадеты секретной школы ФСБ. Их живой ум и бьющая через край энергия требует применения полученных знаний на практике. На этот раз ребята расследуют деятельность банды лохотронщиков. Лотерея «Миг удачи» приберегла для будущих разведчиков совершенно неожиданный приз…



83 страница из 83
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Этого не будет! — заверил я. — Вы зря считаете, что мы об этом не подумали! Нас тоже этот вопрос волновал, и мы обсудили его с Кириллом Константиновичем. Он все выстроил так, что Олин папа получается не задетым ни с какого боку. Мол, доказательства давно собирались, и телефоны Теплынина давно прослушивались, по санкции, и в любом случае его связь с лохотроном разоблачили бы… Теплынину никогда в голову не придет, что избиратель, задавший ему вопрос, мог хоть как-то сотрудничать с милицией, вольно или невольно.

— Что ж, тогда все хорошо, — кивнул Осетров. — Совсем чисто сработали, не считая огрехов, о которых мы говорили. Но если такие огрехи не будут повторяться, то можно о них не вспоминать. Главное, чтобы память о них в ваших головах сидела. В целом, всех хвалю. Не знаю, кого хвалить больше, потому что Карсавин, конечно, замечательную идею выдал, но этой идеи не было бы, если бы вы все не работали вместе. Так держать! Ладно, ступайте. А ты, Шлитцер, учти — теперь у тебя двойной стимул соблюдать железную дисциплину и примерное поведение! Отправиться в город не в форме и в эти выходные будет обидно, а?

— Обидно, — согласился Жорик. — Но вы не волнуйтесь, я постараюсь.

И, как видите, он постарался. Мы идем к Аглае Бертольдовне, где девчонки уже нас ждут. День ясный, солнечный, теплый — весна так разыгралась, что просто петь и танцевать хочется! И настроение у всех прекрасное. Мы как на крыльях летим.

Конечно, нас немного волнует, как Аглая Бертольдовна, при ее нелюбви к спецслужбам, воспримет нашу форму. Но нам почему-то кажется, что очень нормально воспримет. Верно?

КОНЕЦ

Оглавление Кто мы такие Глава первая Испорченный вечер Глава вторая Трубите сбор! ГЛАВА ТРЕТЬЯ МЫ НАЧИНАЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ Глава четвертая «Адъютант его Превосходительства» Глава пятая Военный совет Глава шестая Направление главного удара Глава седьмая Аглая Бертольдовна любит и ненавидит Глава восьмая Безумная затея? Глава девятая Досадный промах — и мое озарение Глава десятая План действий и его исполнение ЭПИЛОГ Реклама на сайте

Комментарии к книге «Дело лохотронщиков», Алексей Борисович Биргер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства