«Очень темное дело»

2634

Описание

Случайный попутчик юных авантюристов — школьников, Феди Чудинцева и Петьки Кочеткова, отправившихся в Крым без ведома родителей, предлагает им отыскать сокровища древнего царя Митридата. Давая свое согласие, ребята и не подозревали, что поиск клада обернется для них заточением в керченских каменоломнях и лишь Федина смекалка, помноженная на методы Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро, и на этот раз выручит друзей…



128 страница из 128
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мишаня прожил две недели вместе с Петькой у Феди на даче, конечно, под присмотром Фединых родителей. Потом за ним приехала бабушка, которую разыскали Федина мама и Сашка Губин, на сей раз действуя в полном согласии. Бабушка грохнула на проезд от Прокопьевска до Москвы и обратно всю свою годовую пенсию, которую ей неожиданно выплатили в связи с угрозой очередной вспышки рельсовой войны шахтеров. Так что, на что Мишаня будет кушать в Кузбассе, опять неизвестно. Но его бабушка говорила, что прокормятся огородом и грибами. На крайний случай осталось дедушкино ружье, она собиралась охотиться. Да и мама Мишанина вроде за ум принялась.

Также неизвестно, останутся ли в своем классе Чудинцев и Кочетков. С классным руководителем, да и вообще со всем классом друзья за лето так пока и не виделись. Но как раз это и вселяет определенную надежду на благополучный исход. Ведь Ларисе Васильевне они нос не утерли, а стало быть, в школе никто не знает про их новые художества. Глядишь, к сентябрю забудут и про старые. И вообще, надежда всегда умирает последней.

Оглавление Глава I. Творческая компания Глава II. Попутчики Глава III. Суета привокзальная Глава IV. Злоключения Петьки Глава V. Потерянный след Глава VI. У самого синего моря Глава VII. Мирмекийская карта Глава VIII. Бородач Глава IX. Ночной переезд Глава X. Дети в подземелье Глава XI. Заветная щель Глава XII. Пора делать ноги Глава XIII. В бункере ЭСЭС Глава XIV. Седой мальчик Реклама на сайте

Комментарии к книге «Очень темное дело», Артем Кораблев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства