«Вор понарошку»

4042

Описание

В мире компьютерных игр Интернета возможно все! Охота на динозавров и бой с инопланетянами. Путешествие в Древний Египет и встреча с пиратами. Дружба с монстром и даже… самое настоящее воровство. А возможно ли поймать в Интернете жулика или для этого… детский детектив серия «Черный котенок» черный котенок



2 страница из 97
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Шестигранный Лимонный зал служил ему комнатой общения. Там и стоял-то всего один вертящийся стул с небольшой спинкой да длинный пульт с изрядным количеством разноцветных кнопок всевозможной формы. Каждая из них соответствовала адресу одного из друзей и знакомых Файрмена. Однако в последнее время, когда он стал путешествовать не только в пространстве, но и во времени, кнопки стали размножаться с такой быстротой, что даже он сам стал путаться в них. Пульт требовал срочного переустройства и модернизации. Иное дело с экранами. Четыре из шести стен желтого восьмигранника комнаты при надобности превращались в экраны общения, и ему их вполне хватало. Обычно же он пользовался одновременно не более чем двумя. Да и вообще Файрмен подумывал все экраны собрать на одной стене перед пультом, чтобы не вертеться волчком на крутящемся стуле.

Костюма спейстраппера не оказалось и в зале общения. Даже не заглянув в «почтовый ящик», встревоженный Файрмен проследовал в следующую комнату. Хотя там, в Бирюзовой гостиной, — он знал — костюма быть не могло. Здесь он не был уже с неделю. Все больше сам по гостям шлялся, а к нему за последнее время никто и не наведывался.

«Фигня какая-то», — мрачно подумал Файрмен и решительно направился обратно в Сиреневый зал, где был сейф с оружием. Проходя мимо пульта, сунулся в E-mail. Ничего-то там не было. Ни сообщений, ни даже залетевшей случайно рекламы — вообще ничего. Так же пусто, как и в сейфе с оружием, открыв который Файрмен еще раз замер в оцепенении. Сейф был пуст. Сомневаться не приходилось — в его Замке Огня кто-то недавно побывал.

«Неужели Взломщик?» — догадался Файрмен.

Об этом таинственном типе он уже дважды слышал от Рута и один раз — во время своего последнего путешествия от Аякса. У Аякса Взломщик свистнул щит Персея, с помощью которого тот помогал почти наголову разбитым римлянам отстоять свою столицу от полчищ Ганнибала. А у Рута ничего не свистнул, зато обчистил его приятеля Нумизмата с Фобоса, угнав спейскар и прихватив всю коллекцию монет. Только залезть в допотопную конуру Аякса, запечатанную одним лишь заклинанием, или угнать спейскар раззявы Нумизмата — это одно. Войти же в Замок Огня, принадлежащий самому Файрмену, — это совсем другое.

Комментарии к книге «Вор понарошку», Александр Борисович Преображенский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства