«Дуэль с невидимкой»

3445

Описание

Два друга — Петька и Володька, покупая компьютер, думали только о новых потрясающих игрушках. Но компьютерная сеть, к которой они подключились, таит в себе множество опасных сюрпризов. Один из них — коварный и… невидимый преступник.



2 страница из 117
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Всем, кого предки отпустят на ночь! Можем сегодня круто угореть у меня на хате. С каждого — по десять «штук». Девушки — бесплатно!» Вместо подписи под этим объявлением стоял жирный знак доллара, символизирующий личную подпись Бакса.

«Есть комплект белья «от кутюр», загоню дешево», — гласила другая записка.

«Кто сможет разменять дойчмарки по нормальному курсу?» — вопрошала следующая бумажка.

Все эти сообщения Володька и Петька оставляли без внимания и без задержки передавали дальше по рядам. Разного рода записки проходили через их руки почти до конца урока, пока наконец очередное послание не заинтересовало обоих: «Имею полный вариант наикрутеишей новой игры «Третья Мировая». Графика SVGA, 4 «мега» ОЗУ, сетевая!!! Что дадите на обмен?»

Володька вырвал у Петьки записку из рук и, на секунду задумавшись, черкнул: «Свежая версия «PIRATES» подойдет?»

Ответ пришел минуты через три: «PIRATES» — это фигня. Устроят новые уровни «DOOM».

На этот раз ответил Петька: «DOOM» уже проехали — от Москвы до Британских морей. Как насчет «HERETIC»?»

«Согласен, — вернулась записка, — если это не «шаровары».

— Что такое «шаровары»? — шепотом спросил Петька у друга.

— Программа с грифом «shareware», — пояснил Володька. — Она по сети бесплатно распространяется. Попадаются и классные игрушки. Ставишь их, начинаешь гонять, а она после первого уровня выкидывает заставку: мол, господа, хотите иметь полный вариант, — баксы направляйте по адресу…

— Вот, блин, капиталисты проклятые, чего удумали! — ругнулся Петька, но мысль свою развить не успел, потому что грянул первый в этом учебном году звонок с урока.

Володька и Петька вскочили с мест и, заглушая Бионику, которая скороговоркой заканчивала диктовать домашнее задание, заорали: «Кто «Еретика» просил?!»

С левого ряда, от окна, к ним двинулся высокий сутулый тип с бледным лицом. Его бесцветные волосы были уложены в прическу, которую обычно в школе называли «Взрыв на макаронной фабрике, или Я упала с самосвала, тормозила головой». Его невыразительные глаза смотрели на мир тускло и сонно, а длинные руки висели, как пришитые, и болтались, из-за чего парень в свое время и получил кличку Орангутан.

Вообще-то кое-кто из десятиклассников подозревал, что слово «орангутанг» пишется с «г» на конце, но к Орангутану это не относилось: видимо, потому что с легкой руки Бикини его считали «каким-то недоделанным».

Комментарии к книге «Дуэль с невидимкой», Андрей Анатольевич Трушкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства