«Месть трёх поросят»

4328

Описание

Приехав к бабушке в деревню, Димка Молодцов первым делом узнает, что в округе бродит кровожадный маньяк. На пару со своим другом Федькой он решил изловить убийцу. Но у юных детективов возникает слишком много вопросов… Кто и зачем украл из музея старинную картину? Почему человек со странной фамилией Вампиров не отражается в зеркале? Зачем в село привезли стеклянный гроб из Америки? Расследование заходит в тупик. Но Димка с Федей уверены, что ответы на эти вопросы приведут их прямиком к маньяку. А милиции останется лишь схватить душегуба…



2 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вот уж кто раскрывал преступления едва ли не раньше, чем они совершались. Димка гордился отцом и старался во всем на него походить. Он даже плечевую кобуру под курткой носил. Правда, в Димкиной кобуре была не настоящая «пушка». Но выглядела — как настоящая. И грохоту от нее было, как от настоящей.

После окончания школы Димка решил стать сыщиком. Но не опером. Работать в угрозыске ему решительно не хотелось. Там ты должен расследовать только те дела, какие тебе поручит начальство. Нравится — не нравится, бери, что дают, и расследуй. Нет уж, Димка станет частным детективом. Вот это нормальный ход. Никому подчиняться не надо. Сам себе начальник. И дела выбираешь только самые крутые. А если попадется какая-нибудь фигня, говоришь клиенту: «Я такими пустяками не занимаюсь. Обратитесь в милицию».

Короче, Молодцов намеревался открыть свое сыскное агентство. Он пересмотрел кучу фильмов про частных детективов и знал, что первым делом в агентство нужно нанять красотку-секретаршу. Для солидности. Чтобы та приглашала клиентов в кабинет шефа. На роль своей секретарши Димка наметил Катьку Орешкину. За свои четырнадцать лет он не встречал девчонки красивее Орешкиной. Разве что в кино видел, да и то в иностранном. Правда, если Катька станет работать в Димкином агентстве, ей придется зарплату платить. Но с другой стороны, можно ведь на ней и жениться, чтоб не платить.

Затем, конечно, нужен компаньон. Ну, тут долго думать нечего — компаньоном будет Ромка Орешкин, лучший Димкин друг и Катькин брат… Да, но согласятся ли Ромка с Катькой работать в его агентстве? Катька вообще-то после школы собиралась в мединститут поступать, а Ромка — в университет… Молодцов на секунду задумался. Ну что ж, тогда он возьмет в компаньоны Федьку. Федька наверняка согласится, потому что он, как и Димка, спит и видит себя сыщиком. Правда, Федька живет в Хлевном, а не в Питере. Но это фигня, можно и переехать в Питер. Вот только фамилия у Федьки не фонтан — Дураков… Димка тут же представил себе вывеску:

ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО

«МОЛОДЦОВ И ДУРАКОВ»

Да уж, в агентство с такой прикольной вывеской вряд ли кто обратится. Впрочем, вначале надо его открыть, а уж потом о вывеске думать…

Пока Димка размышлял, электричка прикатила в Старокозельск. По дороге на автовокзал Молодцов все время оборачивался, в надежде увидеть маньяка-убийцу. Но так и

не увидел.

Комментарии к книге «Месть трёх поросят», Валерий Михайлович Роньшин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства