«Месть трёх поросят»

4368

Описание

Приехав к бабушке в деревню, Димка Молодцов первым делом узнает, что в округе бродит кровожадный маньяк. На пару со своим другом Федькой он решил изловить убийцу. Но у юных детективов возникает слишком много вопросов… Кто и зачем украл из музея старинную картину? Почему человек со странной фамилией Вампиров не отражается в зеркале? Зачем в село привезли стеклянный гроб из Америки? Расследование заходит в тупик. Но Димка с Федей уверены, что ответы на эти вопросы приведут их прямиком к маньяку. А милиции останется лишь схватить душегуба…



1 страница из 103
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Валерий Роньшин Месть Трёх Поросят Глава 1 Старокозельский вампир

Не успел Димка Молодцов прилететь в Курск, как сразу понял: за ним следят. Он это почувствовал, едва они с матерью вошли в здание аэропорта. Чтобы проверить свою догадку, Димка нырнул в аэропортовский туалет и, моя руки под краном, засек в зеркале типа с реденькой бородкой и красными, часто моргающими глазками.

Димку охватило радостное волнение. Классно! За ним и вправду следили! И не кто-нибудь, а самый настоящий маньяк-убийца. Во всяком случае, внешность у типа была типично маньяческая: ручки-ножки тоненькие, будто паучьи лапки, а на голове — плевок, ну то есть кепка. Почему-то во всех фильмах про маньяков, которые видел Молодцов, маньяки всегда были с тоненькими ручками-ножками и обязательно в кепках.

Димка направился к стоянке такси, где его ждала мать. Он, конечно, не стал ей говорить, что за ним следит маньяк-убийца. Еще спугнет, чего доброго. А Димке очень хотелось взять маньяка на месте преступления. Когда тот попытается убить Димку. Маньяк ведь не знает, что Молодцов с пятого класса занимается боксом, с шестого — карате, а с седьмого — кунг-фу.

Пока Димка представлял, как он будет ловко брать маньяка, подрулила тачка. Они с матерью сели в машину и поехали на железнодорожный вокзал. Оттуда им надо было доехать электричкой до Старокозельска; а там, пересев на автобус, ехать до поселка Сковорода; затем снова пересесть, на попутку, и по битой, никогда не просыхающей от луж дороге добираться до глухого села Хлевное, где жила Димкина бабушка Фрося. Именно к ней в гости и ехали Димка с матерью.

Всю дорогу до вокзала радостное волнение не покидало Молодцова, «Ну повезло!» — думал он. С раннего детства мечтал взять опасного преступника, и на тебе — преступник на хвосте сидит. Бери, пожалуйста.

В общем, полный улет!

Но когда Димка сел в вагон электрички и украдкой оглянулся, типа с реденькой бородкой он не увидел. Молодцов был разочарован. Вот блин! Выходит, ему показалось, и никакой маньяк его не выслеживал.

Димка вздохнул. М-да, видимо, со взятием опасного преступника придется обождать. Пока что преступников брал Димкин отец, знаменитый сыщик Григорий Молодцов, по прозвищу Суперопер.

Комментарии к книге «Месть трёх поросят», Валерий Михайлович Роньшин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства