«Операция «Спящая красавица»»

4500

Описание

Наконец-то сбылась мечта Лешки Толстикова. Летние каникулы он проведет на Ямайке! Его ждет Карибское море!.. Но на самом деле его ожидает детективное расследование… Почему четырнадцатилетняя Джейн Уайт должна опасаться человека со шрамом? Куда исчез американский миллионер Джордж Родуэл? Что за секретная лаборатория расположена на безымянном острове? И кто такой ясновидящий Джо?.. Все это и предстоит выяснить юному детективу.



6 страница из 95
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Наденька, ну дослушай же до конца! — взмолился Виталий Евгеньевич. — Ни на какой Ямал он меня посылать не собирается. Он предложил мне путевку на Карибское море. Бесплатную. На всю семью.

Надежда Васильевна потрогала у мужа лоб.

— Мямлик, ты случайно не заболел?

— Нет, Наденька. Я здоров как бык. Просто начальство решило меня поощрить за хорошую работу. Я уже сходил в турфирму. И все там оформил.

— Ничего не понимаю, — пожала плечами Надежда Васильевна. — С каких пор в вашей нищей конторе дают бесплатные путевки? Да еще за границу.

— А мы теперь не нищая контора. К нам поступил многомиллионный заказ. Поэтому бесплатно — не только путевка, но и оформление загранпаспортов и билеты на самолет.

— Фантастика! — воскликнула Надежда Васильевна, но тут же подозрительно взглянула на мужа: — Мямлик, а ты пас не разыгрываешь?

Толстиков-старший жестом фокусника извлек из кармана красочный рекламный проспект.

— Прошу! Читайте!.. — сказал он и сам же начал с выражением читать: — «Хотите, чтобы любое ваше желание вмиг исполнилось?! Хотите не думать о деньгах и ни в чем себе не отказывать?! Тогда приобретайте месячный тур на Ямайку! Турфирма «Селена» готова предоставить его вам по смехотворно низкой цене, всего за пять тысяч долларов…»

— За сколько?! — ахнула Надежда Васильевна.

— «Это суперотдых по формуле «все включено», — продолжал читать Виталий Евгеньевич. — Один раз платите — и для вас все бесплатно: рестораны, бары, виндсерфинг, яхты, прогулки под водой с аквалангом… На острове также имеются спортивные корты, поля для гольфа, клубы дельтапланеристов, фристайл клайминга, парапетинга, скейтинга…»

— Господи, это еще что такое? — изумилась Надежда Васильевна.

— Понятия не имею. Слушай дальше. «Жизнь на острове не затихает и ночью. Здесь работают бесчисленные ночные клубы, казино, дискотеки, постоянно устраиваются праздники и карнавалы… Уникальный мягкий климат, изумительная красота и разнообразие ландшафтов делают Ямайку поистине земным раем. Забудьте на время про деньги, поживите в раю! Один из самых престижных и респектабельных курортов мира ждет вас!»

Виталий Евгеньевич бросил проспект на стол и победно посмотрел на жену и сына.

— Вы слышите, он ждет нас! Ну, что скажете?

Лешка ничего не сказал. Он боялся поверить в такое нежданное чудо. Неужели он, Лешка Толстиков, увидит Карибское море?.. Ямайку?.. Это был полный улет!

Комментарии к книге «Операция «Спящая красавица»», Валерий Михайлович Роньшин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства