«Дело о заморском чуде»

2077

Описание

"Ай-ай!" — впору было воскликнуть Ромке с сестрой: Ведь у них дома нежданно-негаданно поселился ай-ай — редчайшее и ценнейшее животное с Мадагаскара. Откуда же взялся в Москве гость с далекого острова? Как найти его настоящего хозяина? Не находя ответов и понимая, что здесь кроется какая-то тайна, ребята приступают к расследованию нового дела. И вот тут-то все и начинается! С помощью коварного обмана кто-то похищает экзотического зверька, юный сыщик Ромка бесследно исчезает, а затем раздается телефонный звонок…



2 страница из 108
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вернувшись с прогулки, Лешка приняла душ, переоделась, позавтракала и уселась за компьютер писать Артему электронное письмо, теперь уже, наверное, последнее. С тех пор как их лучший друг уехал учиться в Англию, они целый год чуть ли не ежедневно обменивались письмами. А сейчас Артем, разумеется, хотел знать все подробности того, что приключилось с ней в Воронеже.

Вот и писала Лешка о том, как Ромка в самую последнюю минуту, уже на перроне, дал ей совершенно дурацкое задание разыскать неизвестно какой клад в, как потом выяснилось, давно несуществующем доме, и как она, словно сказочная принцесса, оказалась заточенной в высокой башне, но ничуть не сдрейфила, а сумела оттуда выбраться, да еще и догадалась, кто и зачем ее там запер, и тем самым спасла не одну жизнь.

Лешка быстро стучала по клавиатуре и радостно улыбалась: событий позади навалом, а лето еще только начинается, и впереди их ждет еще больше увлекательных приключений. Когда вернется Артем, они все вместе отправятся к нему на дачу в Медовку, а там уж точно не заскучаешь.

Ромка вернулся домой довольный сверх всякой меры. Непонятно как, но удалось получить четверку по ненавистной ему физике, и теперь у него оставался один-единственный экзамен — по истории. Историю, конечно, тоже следовало подучить, но все главные трудности были позади, и Ромка прямо-таки лучился от счастья. Швырнув на пол сумку и порадовав по телефону обоих родителей своими невероятными успехами, он подскочил к сестре.

— Как же я тебя ждал! Ты себе даже и не представляешь, как ждал! Только и думал: когда же ты, наконец, вернешься?

— Правда? — Лешка зарделась от удовольствия. Приятно было слышать такие слова от собственного брата.

Но сразу же выяснилось, что братские чувства тут совсем ни при чем, а руководят им совсем другие интересы.

— Ты не забыла, что должна мне денежки? — проявил свою истинную сущность Ромка. — Отдавай немедленно! Ведь я из-за тебя потратился, билеты на самолет купил, и теперь, как говорит наша бабушка, гол как сокол. Но главное не в том, что у меня самого денег нет, а в том, что мне нужно немедленно отдать долг Олегу Пономареву.

Лешка независимо повела плечом.

— Никто тебя не заставлял летать в Воронеж, это во-первых, а во-вторых, попроси у папы. А у меня, может, и нет никаких денег.

Ромка отчаянно замотал головой.

— У папы я уже просил.

— И что? Он тебе отказал?

Комментарии к книге «Дело о заморском чуде», Наталия Александровна Кузнецова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства