«Дело о заморском чуде»

2074

Описание

"Ай-ай!" — впору было воскликнуть Ромке с сестрой: Ведь у них дома нежданно-негаданно поселился ай-ай — редчайшее и ценнейшее животное с Мадагаскара. Откуда же взялся в Москве гость с далекого острова? Как найти его настоящего хозяина? Не находя ответов и понимая, что здесь кроется какая-то тайна, ребята приступают к расследованию нового дела. И вот тут-то все и начинается! С помощью коварного обмана кто-то похищает экзотического зверька, юный сыщик Ромка бесследно исчезает, а затем раздается телефонный звонок…



1 страница из 108
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наталия Кузнецова Дело о заморском чуде Глава I ОБМЕН

Казалось, не далее как вчера Лешка с Мариной дружно махали на прощание Андрею, маме и Ромке из окна поезда, увозившего их в Воронеж, и вот уже все произошедшие там события остались лишь в их воспоминаниях.

Время неумолимо. Лешка в который раз прочувствовала эту простую истину, когда воронежский поезд ранним утром медленно подкатил к многолюдной платформе Павелецкого вокзала, и встречающий своих близких оживленный народ сгрудился у дверей вагонов.

Конечно, можно было бы погостить у Катьки и подольше, хотя бы еще пару-тройку деньков, до тех пор, пока у Ромки не закончится учеба, а Артем не вернется из своей Англии. Но Марине нужно было возвращаться на киностудию, а Лешку родители отпускали к Катьке с условием, что и назад они поедут вместе. Зато до Москвы доехали замечательно. Лешка с Мариной не спали почти всю ночь, вспоминая все то, что случилось с ними в Воронеже.

А утром на перроне Марину встречал, как всегда, Андрей, а Лешку — одна мама. Ромка на вокзал не поехал, потому что у него в этот день был предпоследний, самый трудный экзамен — по физике.

Валерия Михайловна, как обычно, спешила и, увидев у поезда Андрея, обрадовалась: было кому доставить ее дочь домой.

И поэтому прямо с вокзала мама умчалась на работу, а Лешка в скором времени очутилась в привычной домашней обстановке.

Ромкин желтый Попка прочирикал что-то невнятное в честь ее приезда: вижу, мол, явилась. А вообще-то Лешка его мало интересовала: Попка был всецело предан своему хозяину. А Ромка и вовсе был убежден, что хоть головка у его попугая и малюсенькая, но мозгов в ней много-премного, просто сосредоточены они в ней в сильно концентрированном виде, и поэтому его Попка такой умный, весь в него. Лешке иногда казалось, что так оно и есть, потому что Попка никогда Ромке не перечил, всегда вставлял в их разговоры подходящие слова и скучал по своему хозяину, прямо как по ней ее Дик.

Вот и сейчас радость Дика была неописуемой. Он чуть не свалил ее с ног, облизав нос и щеки. Впрочем, Лешка и сама порядком соскучилась по своему любимцу, а потому терпеливо снесла все собачьи нежности, а затем надела на пса ошейник и поводок и отправилась с ним гулять. Ромка, зная, что она сегодня возвращается, разумеется, и не подумал вывести пса на улицу.

Комментарии к книге «Дело о заморском чуде», Наталия Александровна Кузнецова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства