«Тайна магического круга»

2014

Описание

Гектор Себастьян берет слово Приветствую вас, любители тайн! Вот и на этот раз мне представилась возможность познакомить вас с новыми приключениями трех сыщиков, моих бесстрашных юных друзей, специалистов по тайнам, для которых чем загадочнее дело, тем лучше. В истории, которую вам предстоит узнать, молодые сыщики имеют дело с ведьмой. Скрываясь от людей, она совершает тайные обряды, вновь и вновь воскрешая в памяти подробности несчастного случая, происшедшего много лет назад. А был ли это несчастный случай? Кое-кто склонен думать, что это было убийство, совершенное с помощью магии. Если вы уже встречались с нашими сыщиками, вам нет необходимости дочитывать это вступление до конца. Если же нет, то позвольте мне сказать о них пару слов. Главного в троице, Юпитера Джонса, одни зовут крепышом, другие — толстяком. Но все сходятся на том, что он великий мастер расследовать самые запутанные дела. Его страсть к разгадыванию головоломок часто ставит ребят в тупик. Юпитера Джонса далеко не всегда понимает Пит Креншоу, второй в команде, однако он всегда готов преодолеть свои...



5 страница из 86
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Я думаю, отец Бифи имел в виду только защиту интересов своего сына и полученного им наследства, — сказал как-то мистер Грир. — Бифи был таким неумехой. Никто не думал, что в нем когда-нибудь проснется интерес к издательскому делу. Но он проснулся, да еще какой! У него прямо-таки нюх на перспективные рукописи. И вот, несмотря ни на что, нам приходится терпеть этого Тремэйна — по крайней мере, до апреля, когда Бифи стукнет тридцать. Да, испытание не из легких! Ведь Уильям единственный, кто принимает решения по финансовым вопросам, и каждый раз, когда мне необходимо что-то приобрести для офиса — да хотя бы коробку карандашей! — я вынужден идти к нему за разрешением!

Лицо мистера Грира приобретало оскорбленное выражение всякий раз, когда он заговаривал с ребятами об Уильяме Тремэйне. Обида переполняла его и сегодня, хотя больше он не произнес ни слова. Он еще сидел в своем кабинете, раздраженно уставившись на лежавшие перед ним бумаги, когда Пит вышел из своего отдела, чтобы разнести почту по другим комнатам издательства.

Издательство «Амигос Пресс» размещалось в старинном двухэтажном особняке, зажатом между современными коммерческими зданиями на Пасифика-авеню, в деловой части Санта Моники. Дом этот с саманными стенами был построен еще в те годы, когда Калифорния находилась под властью мексиканских губернаторов. Стены в нем были толстыми, как и полагается в саманных постройках, поэтому летом даже в самый сильный зной в комнате стояла прохлада. Особую прелесть здания придавали узорчатые железные решетки, которыми были забраны все окна первого этажа.

Первой на пути Пита оказалась расчетная часть, находившаяся в большой комнате напротив отдела почтовых отправлений. Главным здесь был хмурый, неразговорчивый человек средних лет, под началом у которого состояли две сердитые особы, вооруженные счетными машинками и заваленные грудами счетов.

— Доброе утро, мистер Томас, — сказал Пит.

Он положил пачку конвертов на стол начальника. Томас хмуро взглянул на него.

— Положите пачку в коробку вон на том столе, — приказал он. — Что с вами? Не можете запомнить самых простых вещей?

— Все в порядке, Томас, — произнес кто-то за спиной Пита. Это был мистер Грир. — Я уверен, что Пит прекрасно во всем разбирается. И прошу помнить, что отделом почтовых отправлений руковожу я. И если мои ребята делают что-то не так, скажите об этом мне, а уж тогда с ними поговорю я.

Комментарии к книге «Тайна магического круга», Мэри Вирджиния Кэри

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства