«Тайна «Серебряной звезды»»

1907

Описание

Хорошо знакомые детям юные сыщики Фрэнк и Джо Харди ищут преступников, пытающихся сорвать грандиозную велосипедную гонку



4 страница из 66
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Грегг Анжелотти, как и всегда, когда речь заходила о «Серебряной звезде», не преминул съязвить:

— «Серебряная звезда» ведет себя именно так, как предполагал я. Ехать на ней — все равно что по липучке для мух. Не удивлюсь, если «Звезда» не дотянет до финиша!

— Но мне кажется, что «Серебряная звезда» — очень быстрая машина, — возразила женщина-репортер, сопровождающая «Вело-Эйд». — И кроме того, не забывайте, это гонка не спортивная, а благотворительная. Кстати, вы собираетесь выступать против «Серебряной звезды» в гонке на Большой приз в будущем году?

— На идиотские вопросы не отвечаю! — рявкнул Грегг.

— Ну чего ты лезешь в бутылку, Грегг, — вмешался Кейт. — Тебе что, лень на вопрос ответить? Это же их работа!

Глаза на измученном лице Грегга вспыхнули.

— Слушай, я же не учу тебя ездить на велосипеде, и ты не учи меня отвечать на вопросы!

Обстановку разрядил мэр Бейпорта. Он выступил с хорошо обдуманной, прочувствованной речью и вручил гонщикам ключи от города. Потом велосипедисты позировали фотографам, пожимали руки направо и налево, раздавали автографы. Представители местных клубов передавали им чеки — пожертвования на «Вело-Эйд». Наконец герои дня решили, что пора отдохнуть. Им предстоял еще долгий путь: Нью-Йорк, Бостон, а затем окончательный финиш в штате Мэн.

— Пошли! — позвал Фрэнк брата. Чет отстал от них, отправившись за очередной порцией мороженого.

Фургоны, в которых предстояло ночевать гонщикам, были припаркованы в переулке в нескольких кварталах от площади. Отсюда их должны были перегнать в местный автопарк. На фургоне Грегга была надпись «Ам-Вело», сделанная большими четкими буквами. Там же стояло несколько сопровождающих машин, вероятно, для обслуживающего персонала и представителей фирмы.

Кейт исчез в большом фургоне, стоящем в конце квартала. Вход охранял рыжий здоровяк лет шестидесяти с красным лицом. Скрестив руки на груди, он стоял у самой двери фургона, точно вросшее в землю дерево.

— Привет, ребята, что надо? — кивнул он, когда Фрэнк и* Джо подошли к фургону.

— Нам нужен Кейт Холланд, — сказал Джо.

— Я в этом не сомневаюсь, — с легким ирландским акцентом ответил краснолицый. — Кейт сейчас отдыхает. Ну да ладно, я знаю, зачем вы пришли. — Он вытащил из плотного желтого конверта большую фотографию Кейта с автографом и протянул ее Фрэнку.

— Нет, автограф нам не нужен. Это мы нужны Кейту, он сам хотел нас видеть, — пояснил Фрэнк.

Комментарии к книге «Тайна «Серебряной звезды»», Франклин У. Диксон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства