«Тайна Ревущей реки»

2136

Описание

Юные сыщики Фрэнк и Джо Харди ищут миллион долларов, похищенный из банка.



5 страница из 71
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ее вообще мало кто знает, — объяснил Олли. — Небольшая такая речка у канадской границы. Там самые жуткие пороги. Целый каскад водопадов. Шумят так, что реку по одному звуку можно найти. Поэтому она так и называется.

— Что ты там будешь делать? — не отставал Фрэнк.

Олли усмехнулся.

— В штате Мэн объявили конкурс: кто первый пройдет по Ревущей реке, и я съездил на нее взглянуть. Я ведь долго занимался водным слаломом. Правда, такого я еще не видел, но попробовать можно.

— И ты набираешь команду? Ну, ты храбрец! — воскликнул Джо.

— Уже набрал, — ответил Олли. — Команда моя уже там, живет в хижине, в лесу. Мы тренировались, проверяли экипировку. Но мне на пару дней пришлось вернуться домой. Надо было оформить в банке несколько чеков, чтобы оплатить экспедицию. Жду не дождусь, когда вернусь к своим.

— А тогда какого черта ты оказался на озере Алгонкин? — удивился Фрэнк.

— Мой приятель, частный пилот, привез меня домой, но до завтра он занят с другим клиентом, — объяснил Олли. — Так что у меня целый день оказался свободным, и я решил лишний раз потренироваться. А когда я на воде один, всегда надеваю спасательный жилет.

— А разрешение в штате вам дали? — спросил Джо. — Когда мы ходили по порогам Аллага-ша, мы регистрировались у смотрителей.

— Вы что, тоже увлекаетесь водным слаломом? — обрадовался Олли.

— Увлекаетесь — громко сказано, но приходилось заниматься.

— А мы — да, и мы всех членов команды зарегистрировали. Смотрители не разрешат нам отправиться без полной готовности. И у нас уже все-все готово, кроме…

— Какие могут быть «кроме»! — нетерпеливо воскликнул Джо.

— То-то и оно: кто-то пытается нам помешать.

ЧЕТ ВНОСИТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Братья Харди были озадачены. У Фрэнка тут же возникла тысяча вопросов, но вдруг с улицы донесся сильный шум. К их дому приближалось нечто гремящее и лязгающее.

— Это еще что такое? — удивился Олли.

— Спокойно, — рассмеялся Фрэнк. — По-видимому, наш друг Чет Мортон решил навестить нас на своей машине.

— Если ее можно назвать машиной, — усмехнулся Джо, поднимаясь, чтобы выглянуть в окно. — Этот шарабан вызванивает всеми внутренностями и гарантирует головную боль любому, кто вздумает на нем прокатиться.

Толстяк Чет Мортон жил на ферме близ Бейпорта. Он был участником многих приключений братьев Харди, и, хотя любому делу он предпочитал сытный обед, на него, как правило, вполне можно было положиться.

Комментарии к книге «Тайна Ревущей реки», Франклин У. Диксон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства