«Задача — уничтожить»

2226

Описание

Издательство «Совершенно секретно» продолжает свою серию «Детский детектив» изданием нового цикла повестей «Братья Харди». Юные сыщики — Фрэнк и Джо Харди — уже знакомы нашим читателям. Теперь вам предстоит узнать о новых приключениях братьев в наши дни. В этот раз Фрэнку и Джо удается сорвать преступные замыслы похитителей суперсовременной модели автомобиля.



1 страница из 68
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Франклин У. Диксон Братья Харди Задача — уничтожить ПОТЕРЯ УПРАВЛЕНИЯ

— Джо! Эй, Джо! — крикнул Фрэнк Харди брату с веранды дома, где жила семья Харди. — Посмотри-ка! Джип!

Белобрысая голова Джо Харди сразу же показалась из-под капота голубого фургона, принадлежавшего братьям. Прыгнув на тротуар, Джо увидел джип, который, грохоча, мчался на него. За рулем сидел друг Фрэнка и Джо Чет Мортон.

— Я не могу остановиться! — Чет вцепился в руль старого, видавшего виды зеленого джипа. Автомобиль был заржавлен до такой степени, что краски на нем почти не осталось. Джо Харди понял: если Чету не удастся свернуть через несколько секунд, то джип врежется в передний бампер автофургона.

— Это тормоза! — завопил Чет. — Их ремонтировать нужно!

— Жми на тормоза, потом глуши, глуши мотор! — прокричал Джо.

Фрэнк и Джо видели, как Чет крутил руль, стараясь не наехать на фургон. Он схватился за ручку переключателя, джип накренился и замедлил ход. Чет выключил двигатель и свернул на подъездную дорогу. Джип покатил по ней, качнулся, затрясся и остановился в нескольких дюймах от двери гаража Харди.

— Так это и есть та новая машина, о которой ты столько болтал? — спросил Фрэнк, переходя через лужайку.

— О'кей, только с ней надо немного повозиться, — отозвался Чет, стараясь слезть с обтрепанного переднего сиденья. Чет был широкоплечим пареньком с вьющимися каштановыми волосами.

— Я бы сказал, что повозиться с ней надо было лет десять назад, — отметил Джо.

— Дело в том, что это коллекционный экземпляр, — настаивал Чет. — Парень из «Мэйджор Моторс» сказал мне, что это одна из первых моделей гражданских джипов. Он сказал, что, когда компания начала выпускать эту модель, они сделали несколько образцов, чтобы проверить, все ли будет нормально. Моя машина была пробным экземпляром. Он не предназначался для продажи.

— Если это так, то как же тебе удалось купить его? — спросил Джо.

— О, это было непросто, — ответил Чет, гордо улыбаясь.

— Да, конечно, есть смысл опробовать один образец на гоночном треке, чтобы узнать, все ли в порядке с другим, — заметил Фрэнк. — Но,— добавил он, запустив пятерню в свою темную шевелюру, — если мы поедем с тобой, мы должны быть уверены, что у твоей машины тормоза в порядке.

— Там просто сцепление барахлит, только и всего, — буркнул Чет.

— Да еще пара тормозных цилиндров, — съехидничал Джо.

Чет сделал вид, что не расслышал.

Комментарии к книге «Задача — уничтожить», Франклин У. Диксон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства