«Тайна пропавшей акварели»

1865

Описание

Послание на экране компьютера — на первый взгляд, полная бессмыслица. Но Джош, Роб и Элизабет убеждены, что оно содержит ключ к разгадке тайны личности международного музейного вора. Кодированное послание получено по сети Интернет от яхтсмена, находящегося где-то в центре Атлантики… Теперь друзья должны расшифровать его, а затем подготовить ловушку для опасного врага.



5 страница из 54
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Опять же, обстановка тут потихоньку накаляется. Естественно, никто не хочет напороться на какую-нибудь неприятность. Про регату с большущей помпой трубят в прессе, и в яхт-клубе просто не протолкнуться от зевак. Никто не обращает на них ни малейшего внимания, только бы не превратились в охотников за сувенирами и не начали растаскивать суда по кусочку. Вот почему большинство яхт в наши дни оборудовано сигнализацией.

Но даже сигнализация порой достает до печенок. Вчера ночью сигнализация на «Игровой зоне» сработала, и мне пришлось вылезать из постели, чтобы ее вырубить!

— Сигнализация? — мгновенно вскинулся Джош.

Все трое переглянулись. Решение головоломных загадок по Интернету — их специализация.

— Прочтите дальше, — сказала Элизабет, снова поглядев на экран.

Как ты догадываешься, меня на борту не было. Мы, моряки, — народ суеверный, и одно из моих суеверий заставляет меня последнюю пару ночей спать в мягкой гостиничной постели: в теории это должно принести мне тихое-гладкое плавание. Однако, прошу заметить, мое безумие не лишено рациональности: будет плавание гладким или нет, но я хотя бы высплюсь по-человечески, что в ближайшие 17 дней мне не светит *нипочем*! В общем, тревога оказалась ложной. Ничего не пропало. И все равно, придется отказаться от этого суеверия и последнюю ночь провести на судне, просто на всякий случай.

— Значит, дело улажено, — разочарованно протянул Джош.

— Жаль, — поддержал его Роб. Но как только нажал клавишу ЛИСТАТЬ ВПЕРЕД, чтобы прочесть хвост послания Брэда, глаза его вспыхнули.

Разумеется, я с радостью покажу «Игровую зону» твоему приятелю Митчу. Скажи ему, чтобы шел к причалу 42 — и не позже, чем завтра в полдень. Гонки начинаются в три часа дня по здешнему времени, а мне еще надо провести последнюю проверку перед выходом.

Лады, Роб, вот и все. В следующий раз я напишу тебе откуда-нибудь с просторов Атлантического океана!

Брэд

— И все-таки я не вижу причин, почему бы Митчу не навестить Брэда, пока яхта еще там…

— Митч придет посмотреть яхту? — уточнила Элизабет.

— Смахивает на то! — подтвердил Роб. — Перед тем, как писать Брэду, я отправил весточку Митчу, рассказав ему про регату и все такое прочее. Он отпулил мне ответ настолько быстро, что тот прямо руки обжигал!

— Спрашивал, нельзя ли посмотреть «Игровую зону»?

Комментарии к книге «Тайна пропавшей акварели», Майкл Колман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства