«Тайна пропавшей акварели»

1844

Описание

Послание на экране компьютера — на первый взгляд, полная бессмыслица. Но Джош, Роб и Элизабет убеждены, что оно содержит ключ к разгадке тайны личности международного музейного вора. Кодированное послание получено по сети Интернет от яхтсмена, находящегося где-то в центре Атлантики… Теперь друзья должны расшифровать его, а затем подготовить ловушку для опасного врага.



4 страница из 54
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— А, не совсем, — возразил Роб, щелкая на статусной строке с надписью «Получено сообщение». На экране тотчас же появился список электронных посланий, еще не прочитанных Робом. Он выбрал самое свежее письмо, стоявшее в самом верху списка.

От кого: brad@star.com

Кому: zmaster@prime.co.uk

Джош поглядел на адрес отправителя.

— Брэд? Тот самый?

— Разумеется. Компания, выделившая Интернет-сервер под сайт «СТАРт», устроила все таким образом, чтобы продемонстрировать, какие чудеса можно творить, располагая современной телекоммуникационной техникой.

— Не их ли собственной, случаем? — полюбопытствовала Элизабет.

— Конечно, — подтвердил Роб. — Более того, они снабдили этой техникой все яхты до единой: портативные компьютеры, радиомодемы и так далее. Участники регаты смогут получать по Сети прогнозы погоды и всякое такое.

— Дай-ка отгадаю, — Джош ткнул пальцем в послание на экране. — Ты решил проверить систему и отправил Брэду Стюарту записку.

— В самую точку, мой мальчик! — рассмеялся Роб.

Все трое прочли ответ Брэда Стюарта, пытаясь вообразить яхтсмена, стучащего по клавишам портативного компьютера на борту яхты.

От кого: BRAD@STAR.COM

Кому: ZMASTER@PRIME.CO.UK

Дата: Воскресенье, 2 июня, 08:55

Тема: Поднять паруса!

Привет, Роб!

Рад был получить от тебя весточку, хоть и продул на ней целый доллар! Мы с твоим отцом побились об заклад: он сказал, что ты вышлешь e-mail в ту же минуту, когда услышишь, что я в онлайне, а я, лопух, не поверил!

Как ты можешь себе представить, тут в Нью-Йорке очень интересно. А уж толпы-то! Мы находимся в яхт-клубе Мюррей-Коув на реке Гудзон. На случай, если у тебя туго с географией, напомню, что это большая река, протекающая у западного конца Манхеттена. Гавань здесь довольно приличных размеров, но яхты участников набились в нее, как сельди в бочку — того и гляди, лопнет. Люди тут повсюду. Ничего, через 36 часов отправляемся, так что как-нибудь продержимся.

К путешествию я подготовился весьма недурно. Если метеорологи не врут и нас в самом деле ждут крепкие попутные ветры, то я смогу пересечь океан дней за семнадцать.

— К… двадцатому июня? — прикинула Элизабет.

— Как только у нас закончатся экзамены, — заметил Роб.

Джош громогласно застонал.

— Ни слова об экзаменах! Не напоминайте мне о них!

Комментарии к книге «Тайна пропавшей акварели», Майкл Колман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства