«Мешок с несчастьями»

4227

Описание

Во всем оказалась виновата вредная коза Манька… Вообше-то Максим с Данилой грабить банк не собирались. Да и не грабили, как бы ни пытались обвинить их в этом сотрудники самого «крутого» в городке «Рашен бэнка», откуда среди бела дня пропали сто тысяч долларов. Чтобы доказать, что они денег не брали, ребятам нужно найти настоящего вора. А поди найди его, если все работники банка явно занимаются темными делишками, но имеют безупречное алиби. Однако Макс и Данила – ребята не промах. И задают этой компании такого жара, что хитроумные воры десять раз раскаялись, что решили перевести на них стрелки…



3 страница из 107
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

За Мерседесом пристроилось еще несколько автомобилей. Тетка, стрелочница явно испытывала наше терпение. Когда из задних автомобилей раздались непрерывные гудки, она неожиданно открыла шлагбаум. Мы, с Данилой заглядевшись на Мерседес и, забыли про козу, привязанную к шлагбауму. Как ведро из колодца, коза поехала к небу. Откуда только у нее взялось столько прыти. Она заверещала, стала дергаться и лягнула копытом стоявшего позади нее коня. Перед смертью у человека говорят, удваиваются силы, у козы они видимо утроились. Хоть возчик на телеге, удерживая, и тянул коня за вожжи, после того как коза второй раз достала его, конь взвился на дабы и попятился назад. Задок телеги поцеловал передок Мерседеса. Послышался звон разбитого стекла. Нам было не до них. Надо было выручать козу. На переезде из-за нее образовалась пробка. Коза уже и трепыхаться перестала, когда тетка вновь опустила шлагбаум. Мы с Данилой бросились отвязывать веревку, пока коза окончательно не задохнулась. Водитель с Мерседеса ругался с одноногим мужиком, разбившим ему передок. С задних машин подошли любопытные и откровенно посмеивались над незадачливыми – водителем и пассажиром Мерседеса.

– Так долбануть! В коне наверно не одна лошадиная сила, – подбирая осколки фар, улыбался владелец горбатого запорожца, стоящего сразу за Мерседесом.

Бачок, пассажир Мерседеса, тоже вылез из машины и разглядывал повреждения. Погнута была решетка и разбиты фары. Ничего страшного, два новых стекла, пару ударов молотка по решетке и Мерседес как новенький. Так как шлагбаум был снова закрыт, вокруг нас образовалась ухмыляющаяся толпа.

– Да, мужик, ты теперь вовек не расплатишься, даже если шкуру своего коня продашь, фары к Мерседесу знаешь сколько стоят, как новый Запорожец, – кто-то посочувствовал хозяину телеги. Водитель Мерседеса с пассажиром не вызывали сочувствия у окружающих.

– А я платить никому не собираюсь, он сам на меня наехал, – мужик выставил перед собой деревянную ногу. Водитель Мерседеса аж задохнулся от возмущения.

– Как?

– А так, ты напугал моего коня, у него теперь может быть, будут вечные судороги.

– Ну, ты даешь! – проговорил кто-то восхищенно в толпе, и показал пальцем на незадачливого водителя, оглядывающего разбитый передок, – судороги пока у только у него. Гляньте мужики, как перекосило водилу Мерса.

Комментарии к книге «Мешок с несчастьями», Дмитрий Алексеевич Щеглов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства