«Мешок с несчастьями»

4227

Описание

Во всем оказалась виновата вредная коза Манька… Вообше-то Максим с Данилой грабить банк не собирались. Да и не грабили, как бы ни пытались обвинить их в этом сотрудники самого «крутого» в городке «Рашен бэнка», откуда среди бела дня пропали сто тысяч долларов. Чтобы доказать, что они денег не брали, ребятам нужно найти настоящего вора. А поди найди его, если все работники банка явно занимаются темными делишками, но имеют безупречное алиби. Однако Макс и Данила – ребята не промах. И задают этой компании такого жара, что хитроумные воры десять раз раскаялись, что решили перевести на них стрелки…



107 страница из 107
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Тьфу, – сплюнул Бачок и первым из честной кампании отвернул от берега.

Вдвоем с Данилой, мы прошли километров десять вниз по течению и столько же обратно. На обратном пути в воде мы заметили одну единственную купюру. Хорошо, что она была достоинством в пятьсот рублей. Итого, мы уже имели в сумме, тысячу рублей.

Затем еще пол дня мы смотрели, как из навозной ямы доставали сначала Форд, а затем десятку Бугая. Почему-то нырял и цеплял к ним трос Фитиль.

К концу дня, когда ажиотаж на реке немного стих, и вытащили автомобили, а мы сидели на лавочке перед Настиным домом, Данила задумчиво произнес.

– Когда вчера мы неслись по посадкам, я в одном месте споткнулся и, по-моему, что-то выронил из пакета. Если бы у нас сейчас в руках были оба пакета, о том, что выронил можно было бы и не вспоминать, а так я думаю, стоит сходить, посмотреть, что я там, в потемках уронил.

Настя, присутствовавшая при разговоре, чуть Данилу не убила, потому что наступила ночь, и делать в посадках нечего было. Жди теперь до завтра и думай, не померещился ли «спотык» Даниле.

На следующее утро с утра мы ползли по рядам. Так и есть, метрах в двадцати от берега лежала толстая пачка червонцев, обтянутая дохлой резинкой. Мы пересчитали, в ней было семь тысяч триста двадцать рублей. Сдать их в банк, нам даже в голову не пришло, там недостачу в сто тысяч долларов спишут как мелочь на непредвиденные расходы, а нам эта сумма очень даже не помешала. А в речке, говорят, до самой Клязьмы еще целый месяц вылавливали денежные купюры. А про первую деревню вообще до сих пор рассказывают, что она выловила из реки сто миллионов рублей. Врут как всегда, мы то знаем, сколько денег было в реке.

ОглавлениеГлава 1Глава 2Глава 3Глава 4Глава 5Глава 6Глава 7Глава 8Глава 9Глава 10Глава 11Глава 12Глава 13Глава 14Глава 15Глава 16Глава 17Глава 18Глава 19Глава 20Глава 21Реклама на сайте

Комментарии к книге «Мешок с несчастьями», Дмитрий Алексеевич Щеглов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства