«В парке»

1742


1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Рустам Карапетьян В парке

А вчера мы наконец-то сходили с папой в парк. Мы давно уже в него собирались. Только сначала я болел, а потом папе было некогда. А тут как-то хорошо всё получилось: и я вдруг выздоровел, и папа никуда не убежал. И мама тогда сказала нам:

— Ну раз такое дело, то, давайте, не путайтесь у меня под ногами, а идите-ка погуляйте в парке. А я пока убираться буду.

Я закричал:

— Урра! — потому что в парк — это ж очень здорово!

Папа «ура» кричать не стал, но было видно, что он тоже доволен. Ну конечно: со мной же всегда весело гулять! И мы пошли с папой в парк.

В парке было ещё прохладно, и даже кое-где в тенёчке лежал снег. Но уже играла музыка и продавали мороженое. А ещё работали аттракционы! Я сразу потащил папу на машинную карусель, где машины вверх-вниз скачут. Когда машина летит вверх, такое ощущение что вылетишь из машины. А когда летит вниз, кажется, что упадешь сейчас вместе с ней! Меня подбрасывало в машине, а я держался за руль и орал что-то весёлое от страха. И папа мне тоже что-то орал и махал рукой. Но я ему в ответ махать не стал, потому что я руками за руль держался и никак отцепиться не мог. Я потом хотел ещё раз на машинках прокатиться, но папа сказал:

— Пойдем ещё чего-нибудь посмотрим.

И мы пошли. Я, вообще, всегда удивляюсь взрослым — до чего они любят смотреть на что-то. Вот пришли, например, в магазин игрушек и смотрят, смотрят, смотрят. Я бы за это время уже полмагазина бы купил, а они всё ходят и смотрят, ходят и смотрят. И всё время у меня из рук игрушки отбирают. Или вот, например, в парке тоже: чего смотреть, как другие катаются? Надо самим кататься! Но папа почему-то думает, что ходить и смотреть гораздо интереснее.

Правда, он мороженое купил и дал мне несколько раз лизнуть.

— А то горло у тебя заболит и влетит нам с тобой от мамы, — объяснил он.

А у меня горло от мороженого никогда, между прочим, не болит. Оно у меня от каши манной болит. И от капусты ещё варёной. А от мороженого у меня в горле только сладко делается. Но как это папе объяснить? Хорошо хоть несколько раз дал лизнуть. Зато он мне вату сладкую купил — вот это вещь! Она во рту прямо тает ничуть не хуже мороженого. Я когда вырасту обязательно стану продавцом мороженого и сладкой ваты. И все пацаны тогда мне будут завидовать.

Пока я вату ел, мы до тира дошли, и папа решил пострелять. Он долго стрелял, но никак не мог попасть. А дяденька ему сказал:

Комментарии к книге «В парке», Рустам Карапетьян

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства