«Чудеса искусства»

2611

Описание

Добрый сверчок продолжает свои чудесные рассказы. Текст представлен в авторской редакции, орфографии, пунктуации.



40 страница из 40
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

А когда, интересно, Нечаев решил стать кинорежиссером детских фильмов? Да по-разному бывает. Может быть, спектакль детский увидел… «Синюю птицу», например, во МХАТе! О, это была удивительная театральная сказка!.. Сейчас таких и нет… А иногда понимаешь своё призвание, когда уже учишься по специальности, но ещё толком не определился, чем конкретно ты можешь заниматься. И вдруг… происходит озарение, например работу дипломную сделаешь для детей и поймешь, что хочешь жизнь свою посвятить киносказкам, в которых играть будут дети. Так и произошло с Леонидом Алексеевичем. Да он, вообще-то, считает, что с детьми работать гораздо интереснее, чем с профессиональными взрослыми актерами. Но это большой секрет. Взрослым актёрам об этом лучше не рассказывать…

Сверчок сидел на своей полочке над очагом и бережно укладывал скрипочку в футляр.

— Что-о!? О чём вы спрашиваете? — Сверчок захлопнул замочки футляра, — Снимался ли я в этом фильме про Буратино? О, нет! Но позвольте, какой из меня актёр?! Это такая сложная профессия. Я вам столько об этом рассказал! — Сверчок встал на лапки и взял за ручку футляр. — Да и кого я могу сыграть? Только самого себя…

Сверчок завернулся в свой плащик, вновь из лунного света и… прыгнул в очаг?! Нет-нет! Очаг был ненастоящий. Он… он нарисованный! Его нарисовали на большом холсте. Сверчок пропал… А на холсте осталась лишь маленькая дырочка, проделанная длинным любопытным носом любимого всеми деревянного мальчишки Буратино. Да нежно позвякивал золотой ключик, болтаясь рядом с очагом на гвоздике…

Оглавление Подарок великого актера «…Я счастливейший человек в мире…» Куклы на фронте В волшебную страну театральных кукол! Самый добрый дрессировщик на свете Его заметил клоун Любите ли вы бабу Ягу? Кто с доброй сказкой входит в дом… Реклама на сайте

Комментарии к книге «Чудеса искусства», Оксана Колабская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства