«Саша и Маша - 5»

2303

Описание

Вы — молодцы! Вы купили замечательную книжку! И очень знаменитую. В стране Голландии нет ни одной мамы, ни одного папы, ни одного мальчика и ни одной девочки, которые бы не знали и не любили смешных и интересных историй про Сашу и Машу. Только в Голландии этих детей зовут Йип и Йанеке… Трудные имена, правда? Поэтому мы решили, что в России их будут звать Саша и Маша. Написала эту книжку Анни М.Г.Шмидт. Самая знаменитая голландская писательница. Она написала очень много разных историй и сказок, и даже получила самую главную премию всех детских писателей в мире — имени Ганса Христиана Андерсена. Книжка про Сашу и Машу вам обязательно понравится.



37 страница из 37
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Вы только посмотрите! — сказала мама. — Хорошенькое начало. Ну, тогда нам придётся вернуться домой. Мы не пойдём на автобус. Детей, которые ссорятся, не приглашают в гости.

— Мы уже помирились! — закричал Саша.

И поцеловал Машу.

— Да, — кивнула Маша. — Мы уже давно помирились.

И они с Сашей взялись за руки.

Саша и Маша уехали. Их не будет очень долго. Они помахали всем-всем детишкам. И вам тоже! Помашите им на прощание!

До свидания, Саша!

До свидания, Маша!

Оглавление Сашин поезд Лодка с вёслами Пасхальный кулич Как Саша и Маша высиживали птенчиков Корыто Котятки Стешин котёнок Жмурки Утёнок На пляже В цирке Кукла на корабле Бинокль Гимнастика Крапива Водяной пистолет Куклатаня самая любимая Головоломка Как Саша и Маша ели мороженое Птичка Колючая проволока Кукольная стирка Новый плащ Свечки Занозы У доктора Ковбой Саша Слёзы и смех Павлин Крот Магнит Самокаты Свинка Как Саша и Маша ходили стричься Белоснежка Скакалка Глупый ветер Лето, которое умерло Варежки Как Саша сочинял стихи Ёлочка 1 Ёлочка 2 До свидания, Саша! До свидания, Маша! Реклама на сайте

Комментарии к книге «Саша и Маша - 5», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства