«Джесси-подкидыш»

2995

Описание

В доме на Королевской улице любят всех собак: маленьких и больших, и щенят и взрослых. Именно там семья Паркеров открыла питомник и приют для четвероногих. Дети — Нил и Эмили — вовсю помогают старшим ухаживать за собаками. И можете быть уверены: в их городке ни один бездомный пес не останется без внимания и заботы! Джесси покорила Нила и Эмили с первого взгляда. Такой умной и хорошо выдрессированной собаки ребята еще не видели! Ее оставил в приюте таинственный незнакомец. Нил подозревает, что хозяин Джесси связан с бандой грабителей. Вернется ли этот странный человек за своей собакой или он покинул ее навсегда? открыть Для детей среднего школьного возраста. В серии «Щенячий патруль» вышли книги: «Сладкая парочка», «Джесси — подкидыш», «Рыцарь лохматого образа», «В поисках Джейсона», «Звездные лапы», «Непоседа Дотти», «Собачье счастье», «Рыжая беглянка» («Спасти Скай»), «Красный, как огонь», «Сэм и Далила», «Идеальный щенок», «Королевская жизнь», «Академия собачьих наук», «Пиратский пес»



5 страница из 52
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Небольшой магазинчик с товарами для животных тоже принадлежал Паркерам. Он находился между двумя блоками клеток вольеров. Нил мгновенно отыскал кость. Возвращаясь к Джесси, он не мог просто так пройти мимо других собак. Мальчик задержался около своего любимца, овчарки по кличке Кинг. Кинг был частым гостем в приюте, поскольку его хозяева то и дело выезжали за границу.

Обычно собаки легко приживались в приюте.

Паркеры уделяли много внимания четвероногим постояльцам, хорошо кормили животных, выгуливали, дрессировали. Знакомясь с новыми хозяевами, Боб и Кэрол советовали им не отдавать собаку сразу надолго, а вначале оставить ее в приюте на одну ночь. Так собаки привыкали к новому месту жительства, и в дальнейшем их легче было оставить в приюте на более длительный срок.

Сложнее было с бездомными собаками, которые попадали в приют прямо с улицы. Бывшие хозяева, как правило, плохо обращались с ними, не уделяли им достаточно внимания, а то и вовсе били. Требовалось немало терпения и труда, чтобы вернуть доверие обиженной собаки к людям.

Вернувшись к Джесси, Нил обнаружил, что она тихо лежит на полу. Собака склонила голову на передние лапы и застыла. Вид у нее был весьма удрученный.

— Иди сюда, Джесси, — позвал мальчик. — Я принес тебе кое-что вкусненькое!

Он протянул собаке косточку. Джесси нехотя поднялась и подошла к решетке. Обнюхав косточку, собака осторожно взяла ее зубами, но сразу же бросила и отвернулась.

— Неужели не хочешь попробовать? — уговаривал Нил.

Но собака не проявила к угощению ни малейшего интереса. Зато Сэм прыгал и вертелся вокруг хозяина, с жадностью поглядывая на кость и облизываясь.

Джесси тяжело опустилась на пол, посмотрела на мальчика из-под мохнатых бровей и глубоко вздохнула. Нил подумал, что, возможно, ее беспокоят щенки.

— Не волнуйся, Джесси, — подбодрил он гостью. — Утро вечера мудренее.

Мальчик запер двери приюта и поспешил домой.

— Идем, Сэм! — позвал он. — Пора спать.

Ранним утром Нила разбудило громкое пение сестры.

Заболела кукла у Салли,Что же делать нам?Мы за доктором послалиТрам-пам-пам!

Сара голосила на весь дом. Наконец, пение оборвалось. Девочка принялась спускаться с лестницы.

— Раз ступенька, два ступенька, три… — затараторила она.

Нил зарычал от злости и сунул голову под подушку. По утрам, когда ее брату страшно хотелось еще немножко поспать, Сара обычно вела себя слишком шумно.

Комментарии к книге «Джесси-подкидыш», Дженни Дейл

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства