«Большая книга приключений для маленьких принцесс»

7828

Описание

С помощью этой книги девочки узнают, что такое этикет и как правильно вести себя в обществе, научатся оказывать знаки внимания, готовиться к праздникам, раскроют секреты самых интересных гаданий, а с помощью веселых тестов смогут лучше понять себя и своих друзей! Проведи время весело и с пользой! В сборник включены повести Татьяны Трониной («Каникулы на острове мечты»), Елены Усачевой («День исполнения желаний») и Ирины Щегловой («Экзамен для феи»)



3 страница из 170
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Ох, как с тобой тяжело... – Лаура закатила глаза. – Ну ладно, не будем о сложном. Слушай, а это у тебя что? Блокнот? Зачем?

– Я в художественной школе учусь, – сообщила Зина. – Хочу закат нарисовать.

– Художница, значит... – пробормотала Лаура и задумалась. Зине почему-то показалось, что Лаура сейчас пытается понять, соответствует ли «ее уровню» она, Зина, или нет...

В этот момент по пляжу прошли двое – мужчина и мальчик лет двенадцати, с досками для виндсерфинга в руках. Судя по виду – отец и сын.

Зина уже знала, что серфинг – это когда ты скользишь по волнам на доске, а виндсерфинг – доска с парусом. Именно такие были у проходивших мимо людей.

– Это кто? Новенькие! – моментально встрепенулась Лаура. – Ты видела? Ты их знаешь?

– Нет. В первый раз вижу. Наверное, они недавно прилетели, – пожала плечами Зина.

Как уже было сказано, сюда можно было добраться только на самолете. А продукты каждый день привозили вообще на гидроплане! Гидроплан – это тоже самолет, но небольшой, он стартовал в воздух прямо с воды. Гидроплан водил пилот Санчес – седой смуглый мужчина с веселыми добрыми глазами. Отец Зины считал Санчеса очень хорошим пилотом.

– Ничего так паренек... С таким можно познакомиться! – пробормотала Лаура, глядя вслед мальчику. – Слушай, а что мы тут сидим? Пошли купаться!

– Но мне надо кремом от загара намазаться... – нерешительно пробормотала Зина.

– Потом! Некогда на эту ерунду время тратить! – Лаура вскочила и дернула Зину за руку.

Халат упал с Зининых плеч, и шляпа тоже свалилась на песок. Она встала.

– Ой, какая ты рыжая! – вдруг воскликнула Лаура, глядя на Зину с таким выражением лица, словно она увидела насекомое. – А веснушек-то сколько... Я под твоей шляпой и не разглядела их сначала!

Зина Рубашкина действительно была рыжеволосой и веснушчатой. Все детство ее дразнили «рыжей-конопатой». К ее белой коже никогда не приставал загар. А еще у нее были зеленые глаза, как у кошки. В общем, полный комплект недостатков!

Зина давно привыкла, что ее дразнят все, кому не лень. Конечно, родители твердили, что дочь у них раскрасавица, но это же родители...

– Нет, я, пожалуй, еще тут посижу. – Зина снова нахлобучила свое «сомбреро» на голову. Это получилось не сразу – волосы у Зины были не только рыжими, а еще и длинными, пушистыми и непослушными. Дурацкие волосы!

Комментарии к книге «Большая книга приключений для маленьких принцесс», Елена Александровна Усачева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства