«Лебединое лето»

3295

Описание

Саре Годфри 14 лет и она переживает самое трудное время — период взросления. Еще вчера она была веселым, довольным ребенком, а сегодня поняла, что весь мир — ужасен. Жизнь, и правда, не мила, если у тебя умерла мама, папа живет далеко и приезжает редко, а младший брат Чарли после тяжелой болезни отстал в развитии и не умеет разговаривать. Однажды Чарли пошел разыскивать пленивших его лебедей и заблудился в лесу. Поиски его перевернули Сару, и она заново, любящим и радостным взором увидела мир и тех, кто окружает ее. За книгу «Лебединое лето» автор в 1971 году была награждена самой почетной литературной премией США — медалью Ньюбери.



65 страница из 65
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Нежный Бен (Gentle Ben, 1965) — герой детской книжки Уолта Мори (Walter Morey, 1907–1992), по которой в 60-е гг. был снят популярный фильм и телесериал. В книге и в фильме рассказывается о дружбе маленького мальчика с огромным черным медведем — Нежным Беном, который при своей устрашающей внешности обладает любвеобильным и покладистым характером. У нас ТВ-фильм 2002 г. называется «Хозяин горы».

(обратно) 8

Сара вспоминает героев популярного мультсериала (The Sylvester and Tweety, 1952), похожего на «Ну, погоди!» или на мультфильмы про кота Тома и мышонка Джерри. Черно-белый кот Сильвестр преследует желтую птичку Твити («Чик-чирик») и никак не может ее поймать, все время попадая в смешные истории. Сборник этих мультфильмов есть и на русском языке.

(обратно) 9

Девочки говорят об американской школьной викторине, в ходе которой дети занимаются моделированием государства, выбирая кандидатов на правительственные должности.

(обратно) 10

В традициях Западной Виржинии раз в год устраивать фестиваль, Гречишный праздник, посвященный урожаю и сельскому хозяйству — с традиционным угощением, в которое непременно входит гречишный пирог, веселыми состязаниями и выборами «гречишной королевы» из числа присутствующих красивых девушек. Нечто вроде «майской королевы» средневековья или русской «маковки-маковницы».

(обратно) 11

Имеется в виду мультфильм «Дорожный бегун и койот Вилли» из серии «Веселые мелодии». Его герои — койот-преследователь и кукушка-бегун.

(обратно) 12

«Flame of Araby», США, 1951 г. — приключенческий фильм о тунисской принцессе, которой грозит брак с нелюбимым человеком.

(обратно)Оглавление На поиски самой себя Глава 1 Глава 2 Глава З Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Глава 12 Глава 13 Глава 14 Глава 15 Глава 16 Глава 17 Глава 18 Глава 19 Глава 20 Глава 21 Глава 22 Глава 23 . . . . . . . . . . . . . Реклама на сайте

Комментарии к книге «Лебединое лето», Бетси Байерс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства