«Подарки фей»

4140

Описание

Какой же Новый год без праздника, снега, подарков и чудес? Но, похоже, теперь придется без них обойтись! А все потому, что из мира людей пропал один из волшебных подарков фей. Чудесную вещицу необходимо найти как можно скорее, или вся радость мира исчезнет навсегда! Аля и Фенечка пустились в поиски, но, как оказалось, мало найти волшебный подарок, его нужно пробудить!



6 страница из 49
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Погода погодой, но к Новому году готовиться надо! И лучше всем классом. В нашей школе каждый год устраивается праздничный костюмированный бал, а перед ним обычно концерт и спектакль. Все делаем сами: костюмы, декорации, украшения. В прошлом году было очень весело! Старшеклассники сыграли веселую зимнюю сказку, а наш класс подготовил концерт. А потом все танцевали до упаду, был праздничный стол, елка и подарки.

В этом году все не так. И главное – настроения нет никакого. Недавно мама начала потихоньку выспрашивать, какой бы я хотела получить подарок. А мне что-то ничего не хочется.

Вот если бы немного подморозило и пошел снег... Такой красивый, пушистый, нетронутый. Как же он блестит на солнце! А если мороз сильный, то прямо рассыпается в руках сверкающими иглами.

Ребята из нашего класса долго не сдавались. Подумаешь, настроения нет. Ну и что! Поначалу мы довольно бодро репетировали, оставались после уроков, ставили смешные сценки, писали программу, распределяли роли. Потом начались неприятности. Несколько человек заболели и слегли. Пришлось все переделывать. Но едва мы перераспределили роли, как заболели наши ведущие актеры – среди них моя подруга Галка. Стало совсем тоскливо. В школе и дома говорили об эпидемии гриппа. Младшие классы решили пораньше распустить на каникулы.

А потом последовал главный удар. Нам сообщили, что из-за гриппа ни о каком празднике не может быть и речи. По распоряжению городских властей школу на время закрывают из-за эпидемии.

Все. Надеяться больше не на что. Мы, самые стойкие, угрюмо распрощались возле школы и разбрелись каждый в свою сторону.

Я пришла домой, сбросила сырую куртку и поплелась в комнату родителей. Посмотрела на недошитый карнавальный костюм феи. Как же мы с мамой старались! Особенно сложно было придумать, из чего сделать крылышки. Но мы додумались! Соорудили каркас из тонкой проволоки и обшили блестящей, почти прозрачной тканью. С платьем тоже пришлось повозиться, особенно с юбкой. Для нее мы тоже сделали каркас, а ткань обшили кружевами.

Костюм был практически готов. Оставалось приделать крылья, кое-что пришить и закончить отделку. Теперь все это великолепие никому не нужно. Я махнула рукой и позвонила маме:

– Новый год отменяется.

– То есть как? – удивилась мама.

– В школе грипп, всех распустили на каникулы.

– Вот здорово, – не очень уверенно произнесла мама, – каникулы удлинились...

– А вечеринка? А бал? А платье?! Мы так старались!

Комментарии к книге «Подарки фей», Ирина Владимировна Щеглова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства