«Подарки фей»

4140

Описание

Какой же Новый год без праздника, снега, подарков и чудес? Но, похоже, теперь придется без них обойтись! А все потому, что из мира людей пропал один из волшебных подарков фей. Чудесную вещицу необходимо найти как можно скорее, или вся радость мира исчезнет навсегда! Аля и Фенечка пустились в поиски, но, как оказалось, мало найти волшебный подарок, его нужно пробудить!



5 страница из 49
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но на этом наши приключения не закончились. Летом Фенечка была у нас на даче. И снова попала в историю: ее выследила и чуть не украла одна охотница за сенсациями – журналистка Марта Петрова.

Вообще, люди постоянно угрожают феям, особенно взрослые. Я лично убедилась в этом, когда мне вместе с моим соседом по даче Егором пришлось спасать Фейландию от сумасшедшего ученого.

Кстати, мы подружились с Егором благодаря Фенечке. Раньше я его терпеть не могла, а оказалось – отличный парень! За спасение острова Феи назвали его фатум Гор и подарили волшебное кольцо.

Можно сказать, я провела с феями все лето. Но на этом наши приключения не закончились.

Первого сентября Фенечка явилась к Егору, чтоб посмотреть, то есть понаблюдать, как мы учимся. Фея тщательно подготовилась, надела настоящее форменное платье, белый фартук, бант и красный рюкзачок.

Мы с Егором, конечно, жутко перепугались – а вдруг тайна фей раскроется! Я просила Фенечку вести себя тихо и не творить чудеса. Но разве она меня послушалась!

На уроках по классу скакали солнечные зайцы, вместо условия задач на доске сами собой возникали смешные мультики, на географии произошло извержение вулкана; а когда мы всем классом пошли в лес на пикник, Фенечка устроила настоящую феерию.

Да, характер у нее – не сахар. Точнее, не шоколад. Потому что Фенечка просто влюблена в шоколад, так что если сравнивать, то шоколад лучше.

Где же ты, Фенечка? Куда пропала? Может, обиделась на меня или с тобой что-то случилось?

Новый год отменяется

Как грустно сидеть перед слезливым окном и вспоминать лето и все наши феерические приключения!

Я так давно не видела свою маленькую крылатую подружку! С самого сентября. Иногда мне даже кажется, что я ее придумала. Но у меня есть доказательства: кольцо с кристаллом, волшебные обои с живыми картинками и Фенечкин тайник в кукольном доме. Есть и еще один тайник – под старой ивой в дачном поселке, где живут мои дедушка с бабушкой. Но мы давно уже там не были. Родителям некогда, погода плохая, да и настроения нет...

Комментарии к книге «Подарки фей», Ирина Владимировна Щеглова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства