«Подарки фей»

4195

Описание

Какой же Новый год без праздника, снега, подарков и чудес? Но, похоже, теперь придется без них обойтись! А все потому, что из мира людей пропал один из волшебных подарков фей. Чудесную вещицу необходимо найти как можно скорее, или вся радость мира исчезнет навсегда! Аля и Фенечка пустились в поиски, но, как оказалось, мало найти волшебный подарок, его нужно пробудить!



4 страница из 49
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я теперь все время читала. В основном о феях. Сказки, легенды, мифы, все, что удавалось найти. И сейчас передо мной лежала старенькая книжица с пожелтевшими от времени страницами. Иллюстрации, когда-то яркие, солнечные, порядком вытерлись, потемнели. Но все равно эти старинные картинки были очень красивые. Сказку эту я знала наизусть. В ней рассказывалось о святом Николае (у нас его зовут Николаем-угодником). Он жил в Италии, и каждый год на Рождество дарил детям подарки. Те пять волшебных вещиц, которые ему подарили феи, разошлись по всему миру. Они и сейчас где-то есть. Существует поверье, что эти волшебные вещицы нельзя продать, купить или отобрать. Только дарить и принимать в подарок. Иначе их волшебная сила исчезнет...

А в Италии сейчас тепло. Недавно оттуда вернулся папин знакомый и сказал, что там совсем лето. А мама заявила: «Буду просить у Италии климатического убежища!»

Я знаю местечко получше.

Оно называется – Фейландия, остров фей. Уж не там ли побывал святой Николай?

Фейландия

Чудесный остров! Там не бывает бурь, ураганов, холодов. Даже дожди идут только ночью. Там розовые скалы и зеленые холмы, и долины среди гор, и прозрачные озера и реки с водопадами, и говорящие деревья, и множество цветов.

Феи совсем как люди, только маленькие и с крылышками. И еще, они прекрасные, как цветы. Они живут во дворцах из живых кристаллов, умеют управлять погодой, дружат с растениями и насекомыми, которые помогают им во всем.

Большинство людей не подозревают об их существовании, а они между тем наблюдают за нами. Я узнала об этом прошлым летом, когда маленькая фея Фенечка влетела в мое окно. Это было для нее чем-то вроде экзамена.

Правда, ни она, ни тем более я об этом не знали. Таковы были условия, установленные старшими феями. Фенечка хотела стать наблюдателем, как и ее бабушка фата Феенелия – старшая фея Совета Фейландии, вот ее и забросили в мир людей.

Сначала она натерпелась страху, перезабыла все заклинания и самое главное – как вернуться домой. Первым делом Фенечка чуть не утонула в банке с медом, потом сожгла свое бальное платье и кухонный подоконник. В общем, мне было очень весело.

Но мы справились. Потому что вечером прилетели старшие феи и сказали, что Фенечка успешно прошла первое испытание. А меня пригласили на бал. Так я впервые попала на остров фей.

Комментарии к книге «Подарки фей», Ирина Владимировна Щеглова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства