«Фея в рюкзаке»

4283

Описание

Что делать, если в твоем школьном рюкзаке появилась фея, да к тому же такая непоседливая, как Фенечка? Аля и Егор в ужасе, ведь никто не должен узнать об их тайне, но фея то и дело высовывается из рюкзака и колдует! Маленькая волшебница совсем забыла об осторожности, и вот кто-то выложил в Интернете ее фотографии... То-то будет шумиха! Друзьям нужно срочно спасать ситуацию.



6 страница из 52
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Нет, что ты! Очень красиво, – начала я ее убеждать, – и вовсе не зря, сразу видно, что ты хотела поздравить нас с началом учебного года и...

– И ничего я такого не хотела, – отрезала Фенечка. – Вот он, – она ткнула пальцем в Егора, – не выпускал меня на уроке и не разрешил наблюдать. А я, между прочим, специально готовилась! Я хочу в школу! Ты мне обещала!

– Я помню, только ты не обижайся! Конечно, обещала, но...

Действительно, обещала. Это случилось в самом начале лета. Фенечка очутилась в нашем, человеческом, мире и совершенно не представляла, как ей вернуться домой. Бедная Фенечка! Как же она испугалась! Она все время путала заклинания, переживала, даже плакала. Я утешала ее, как могла, рассказывала о школе, о том, как чудесно мы будем с ней жить. Все это на тот случай, если бы ей не удалось вернуться. Потом мы узнали, что это был экзамен. Фенечка готовилась стать наблюдателем за нами – людьми, и старшие феи устроили ей проверку и отправили в наш мир. После того – самого первого – раза Фенечка чувствует себя среди людей довольно уверенно и заклинания помнит как следует.

Егор хмуро наблюдал за нами:

– Может, мне кто-нибудь объяснит, – спросил он, – я должен был представить Фенечку всему классу?

– Какой ты нудный! – поморщилась фея.

Я, конечно, сразу заступилась за Егора:

– Фенечка, Егор хотел как лучше! Тебе нельзя показываться на глаза людям!

– Нельзя! Нельзя! Только и слышу! – Фенечка уселась на рюкзак и надулась. Егор развел руками:

– Вот так мы и ссорились все утро.

– Но, может быть, вы мне все-таки объясните, что у вас случилось? – робко спросила я.

Новости Фейландии

– Что у вас случи-и-лось? – передразнила Фенечка. – Переход у нас случился! На час вперед.

Ну конечно! Страна фей, остров Фейландия, была надежно спрятана в кармане времени. Давным-давно феи придумали и создали тайник, чтоб скрыть от людей свой остров: они просто перенесли его во времени на одну секунду вперед. Но совсем недавно, месяц назад, тайник был обнаружен, граница нарушена и три человека попали в Фейландию. Все старшие феи и фатумы были в растерянности. Они не знали, как избавиться от непрошеных гостей. И тогда фата Феенелия, бабушка Фенечки, позвала нас с Егором на помощь. Сообща нам удалось отправить яхту с незваными гостями в человеческий мир. Но феи больше не могли чувствовать себя в безопасности. Им нужен был новый тайник.

Комментарии к книге «Фея в рюкзаке», Ирина Владимировна Щеглова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства