«Фея в рюкзаке»

4283

Описание

Что делать, если в твоем школьном рюкзаке появилась фея, да к тому же такая непоседливая, как Фенечка? Аля и Егор в ужасе, ведь никто не должен узнать об их тайне, но фея то и дело высовывается из рюкзака и колдует! Маленькая волшебница совсем забыла об осторожности, и вот кто-то выложил в Интернете ее фотографии... То-то будет шумиха! Друзьям нужно срочно спасать ситуацию.



52 страница из 52
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я разжала пальцы и посмотрела на кристалл в моем кольце. Смеющаяся Фенечка подмигнула мне. «До скорого», – услышала я и улыбнулась.

– Фенечка уже дома, – ответила я Галке.

Эпилог

Мы так и не узнали, кто посоветовал директрисе заглянуть в мой рюкзак. Подозревали нашу старосту, но доказательств у нас не было, а сама она клялась, что никому ни слова не сказала. Может быть, и так. Все-таки три дня, проведенные Фенечкой в нашей школе, наделали много шума. Какие-то слухи могли дойти и до учителей. Как бы там ни было, все обошлось.

В тот день мы с Галкой очень торопились домой. Все надеялись, что Фенечка еще вернется. Но ее не было. В моей комнате на диване лежали джинсы и старая бабушкина шаль. До сих пор для меня остается загадкой, как Фенечка ухитрилась одновременно побывать у меня дома, переодеть куклу, отправить ее в рюкзак да еще и самой переодеться. Выходит, она отправилась домой в пижаме?

Егор предположил, что кукла была у Фенечки с собой, мол, она ее еще дома уменьшила и прихватила в школу.

Все может быть.

Чтоб как-то утешить друзей, я показала им волшебные обои. Достала из тайника рулончик, приложила к стене, рулончик мгновенно развернулся, превратив мою комнату в волшебную страну. Галка и Егор во все глаза смотрели на потрясающие картины, а когда к ним вернулся дар речи, я предложила им порисовать. У меня оставались самописные карандаши и ручки и волшебный ластик. Первое время мы не решались прикасаться к прекрасным рисункам, оставшимся от Фенечки. Но потом потихоньку стали подрисовывать что-то свое. Я нарисовала Башню Совета, где на балконе стояли прекрасная женщина в свободном одеянии и девочка с огненными кудрями. Они улыбались и махали руками. Прямо как в моем сне. Егор и Галка помогали мне. Такое замечательное занятие в дождливый осенний день: рисовать волшебными карандашами солнечный сказочный мир. Особенно если тебе известно, что этот мир вовсе не сказка...

Теперь я ношу волшебное кольцо с кристаллом, не снимая. Когда мне грустно, я смотрю на кристалл и вижу мою маленькую подружку.

Она обещает, что мы еще увидимся.

ОглавлениеКаникулы закончилисьФея в рюкзакеНовости ФейландииНеосторожность и ее последствияНелегкий разговорЧетвертая сообщницаФенечка в бедеШкольный переполохМир в рулонеТеатр одного актераС феей не поспоришьФеерияЕще один фокусЭпилогРеклама на сайте

Комментарии к книге «Фея в рюкзаке», Ирина Владимировна Щеглова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства