«Чужаки на острове фей»

3273

Описание

Прекрасный остров фей скрыт от людей в специальном тайнике – кармане времени. Ни один человек не может туда попасть, и вдруг к острову причалила яхта! Чужаки оказались непростыми: они специально искали временной разрыв, чтобы проникнуть в вековую тайну волшебного народа. Фея Фенечка спешит за помощью к своим друзьям Але и Егору. Уж они-то придумают, как избавиться от незваных гостей и сохранить секрет Фейландии!



2 страница из 41
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

У фей много помощников: пчелы делают мед, шелкопряды дают шелк, жуки следят за чистотой острова, а самые крупные перевозят разные грузы. Море вокруг острова ласковое и тихое. Горы невысоки, только на севере отвесные скалы встают защитной стеной, потом они постепенно снижаются и сменяются зелеными холмами.

Остров велик, ведь он – мир целого народа. Человеку понадобится несколько дней, чтоб пройти его от края до края.

Феи тщательно следят за своим островом, возделывают и ухаживают за ним. И хотя фейский народец беспечный и веселый, все же они придерживаются своих законов. Управление у них очень простое: два круга Совета – Большой и Малый. В Большой круг входят все феи и фатумы Фейландии. Малый круг – старшие феи и фатумы – самые мудрые и самые сильные волшебники и волшебницы. Их главная обязанность – поддержание существования мира фей. Они же занимаются и подгонкой времени.

Но как раз вчера, когда феи подгоняли время, в человеческом мире разыгрался страшный ураган, он пронесся над тем самым местом, где секунду вперед существует Фейландия. Естественно, ураган не коснулся острова. Большинство обитателей Фейландии даже не знали о нем. Ничего страшного не произошло, но фата Феенелия ощущала некоторое беспокойство, она словно предчувствовала непредвиденные, а потому неприятные события. Не зря же она была старшей феей!

Фея опустилась на пол и подошла к большому столу в центре зала Совета. Этот стол своими очертаниями повторял очертания острова Фейландия и, если коснуться его волшебной палочкой, показывал все, что происходит сейчас на острове или происходило в прошлом.

Феенелия медленно провела палочкой по самому краю стола, и сразу же послышался шум океана, карта острова, нанесенная на столе, ожила, и теперь Феенелия видела свою страну как бы с высоты птичьего полета: зеленые холмы, горы и долины, сверкающие ленточки рек... Всюду было спокойно. Но фея не успокоилась, она всматривалась в прибрежную воду. Исследовала карту отрезок за отрезком, как бы проходила заливы и бухты, не пропуская и самых маленьких. Вот ее внимание привлекла белая точка невдалеке от северной, гористой оконечности острова. Фея присмотрелась, точка быстро увеличилась в размерах и превратилась в белую океанскую яхту.

– Не может быть! – Феенелия отшатнулась от возникшей перед ней объемной картинки – иллюзии.

Вокруг стола уже собирались другие феи и фатумы и молча рассматривали яхту.

Комментарии к книге «Чужаки на острове фей», Ирина Владимировна Щеглова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства