«Яичные монстры с Марса»

640

Описание

Что было раньше монстры или яйца? Охота за яйцами. Вот чего хочет Брэнди, младшая сестренка Даны Джонсона, на свой день рождения. А Брэнди всегда получает то, что хочет. Дана не очень хорош в охоте за яйцами. Но так было пока он не нашел ЯЙЦО. Необычное яйцо. Яйцо размером с грейфрут. Все покрытое сине-фиолетовыми прожилками. и оно начинает вылупляться...



1 страница из 45
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Яичные монстры с Марса (fb2) - Яичные монстры с Марса (пер. Денис Звягин (Slink)) 373K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Роберт Лоуренс Стайн Роберт Лоуренс СтайнЯичные монстры с Марса

В России официально не издавалась.

1

На свой десятый день рождения моя сестрёнка Брэнди попросила охоту за яйцами. А она всегда получает то, что хочет.

Её милое детское личико расплывается в улыбке, появляются ямочки на щеках, зеленые глазки широко раскрываются. И при всём при этом она теребит свои рыжие кудряшки!

— Ну, пожалуйста! Ну, пожалуйста! Устройте на мой день рождения охоту за яйцами!

Ни мама, ни папа ещё ни разу не смогли ей отказать.

Если бы Брэнди попросила на свой день рождения серобуромалинового страуса, то папа бы уже красил страуса в гараже.

Брэнди всегда добивается своего. Она в этом деле просто мастер. Я её старший брат, зовут меня Дана Джонсон. Признаю. Даже мне сложно отказать Брэнди.

Я не такой маленький и симпатичный, как моя сестра. У меня прямые черные волосы, спадающие на лоб. Ещё я ношу очки. Вдобавок, немного полноват. Мама всегда говорит мне, чтобы я делал лицо попроще. А бабушка Эвелин считает, что я разумен не по годам.

Понятия не имею, что это значит. Наверное то, что я буду посерьёзнее многих двенадцатилетних ребят.

Может, оно и верно. Не сказал бы, что часто сижу с задумчивой миной. Просто мне многое любопытно. Больше всего меня интересует наука. Мне нравится узнавать новое о насекомых, растениях и животных. У меня в комнате даже есть свой муравейник и пара тарантулов.

Ещё у меня есть собственный микроскоп. Вчера вечером я изучал ноготь под микроскопом. Это намного интереснее, чем вы можете себе представить.

Когда я вырасту, я хочу быть ученым-исследователем. У меня будет собственная лаборатория, в которой я буду изучать всё, что мне будет интересно.

Мой папа своего рода химик. Он работает в парфюмерной компании, смешивает вместе всякую всячину, чтобы получить новые запахи. Ну, или, как он выражается, ароматы.

Перед тем, как познакомиться с папой, моя мама работала в лаборатории. Проводила какие-то эксперименты над белыми крысами.

Так что мои родители только рады, что я увлекаюсь наукой. И в этом они меня поощряют. Но это вовсе не значит, что они дают мне всё, что я пожелаю.

Если бы я попросил серобуромалинового страуса на день рождения, знаете, что ответил бы мне мой папа? Он бы сказал, чтобы я с сестрёнкой поиграл.

Комментарии к книге «Яичные монстры с Марса», Роберт Лоуренс Стайн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!