«Тайна светящегося глаза»

768

Описание

На лужайке перед домом Нэнси Дру загадочным образом приземляется вертолет без пилота. В пустой кабине девушка находит записку от своего верного рыцаря Неда с непонятным предостережением. Вероятно, Неда похитили. Пока юная сыщица теряется в догадках, вертолет собирается взлетать, и Нэнси бросается в кабину.



1 страница из 72
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Тайна светящегося глаза (fb2) - Тайна светящегося глаза [Mystery of the Glowing Eye] (пер. Юрий Павлович Гусев,Т. Кравченко) (Детективные истории Нэнси Дрю - 51) 401K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Кэролайн КинКэролайн КинТайна светящегося глаза ВЕРТОЛЕТ

В передней надрывался телефон. Однако Нэнси Дру его, казалось, не слышала. Глубоко задумавшись, она сидела поджав ноги в большом кресле в гостиной.

Мысли ее крутились вокруг Марти Кинг — молодой женщины с красивыми платиновыми волосами, которая совсем недавно получила диплом в Бушвикском юридическом колледже и поступила на службу в адвокатскую контору мистера Дру.

«Если бы она хоть не корчила из себя детектива! — скривила губы Нэнси. — Какое она имеет право забирать у меня дело Андерсона?..»

Наконец Нэнси рассеянно встала, подошла к телефону и сняла трубку. Она услышала голос своей закадычной подруги Бесс Марвин.

— Привет! — воскликнула Нэнси. — Может, заскочите с Джорджи ко мне?

Бесс со своей кузиной Джорджи Фейн прибыли очень скоро.

— Слушай, Нэнси, что это ты сегодня как в воду опущенная? — с порога накинулась на подругу Бесс. — Когда я услышала по телефону твой голос, я решила, у тебя что-то стряслось.

— А, ничего особенного… — через силу улыбнулась Нэнси. — Просто-напросто… ревность.

_ Что-что? Ревность? — Джорджи удивленно подняла брови. — Вот уж в чем тебя никак нельзя заподозрить! Ну-ка, давай рассказывай, что случилось?

— В общем… есть тут одна молодая особа, по имени Марти Кинг… С недавних пор она работает у папы…

— Гм-гм… — ухмыльнулась Бесс. — И она относится к твоему отцу несколько… как бы это выразиться?., романтически. Или наоборот: он к ней?

Нэнси сконфуженно принялась уверять подруг, что ничего подобного, право же, у нее и в мыслях не было.

— У Марти Кинг совсем другие амбиции. Она вознамерилась прославиться как детектив-любитель…

— Ага… и готова столкнуть тебя с лыжни. Так? — моментально сообразила Джорджи.

Нэнси кивнула в ответ. И, помолчав, сказала:

— Папа говорил мне об одном интересном деле… Он не прочь, чтобы мы с вами над ним поработали. Речь идет о тайне светящегося глаза… Но сегодня утром Марти позвонила мне и сказала, что в моей помощи необходимости нет и что она частично уже решила эту загадку.

— Какая наглость! — воскликнула Джорджи. — А что сказал твой отец?

Комментарии к книге «Тайна светящегося глаза», Кэролайн Кин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства