«Джеймс Бонд отдыхает»

1824

Описание

Кажется, Маше Нестеровой можно только позавидовать. Еще бы: вместе с мамой они переехали в небольшой поселок на берегу теплого моря. Но в школе новенькой объявляют настоящую войну, а занятая работой мама не спешит дочке на помощь. Неужели придется грустить в одиночестве? И тут вокруг начинает происходить такое, что Маша поневоле забывает о своих неприятностях. Ни с того ни с сего падает с обрыва молодой парень, загадочный вор пробирается ночью в пустой пансионат… Вдруг эти события связаны между собой? И где-то рядом бродит опасный преступник? Хорошо хоть, у Маши появился новый друг — Сеня. Ничего, вместе юные сыщики во всем разберутся!



3 страница из 93
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Тем временем, рейсовый автобус подкатил к остановке, оборвав на оптимистичной ноте разговор матери и дочери. Подхватив многочисленные саквояжи и чемоданы, Ирина Владиславовна с Машей заторопились к выходу. Девочка первой спрыгнула на землю, ей в ноздри ударил южный, напоенный запахом сосен и моря воздух, и вдохнув этот курортный аромат, она моментально избавилась от хандры и тревог — в самом деле, несколько месяцев проведенных в таком райском уголке, были для них с мамой настоящим подарком судьбы.

Автобус поехал дальше, а путешественницы немного замешкались, осматриваясь на новом месте. Прямо за их спинами возвышался пологий, покрытый выгоревшей на солнце травой склон горы, а впереди, через дорогу виднелась ограда пансионата, за которой просматривалась буйная южная растительность и верхние этажи пустующих корпусов.

— Здравствуйте, — приветствовал их вышедший из проходной рослый парень в камуфляже.

— Здравствуйте, — почти хором откликнулись женщина и девочка.

— Я — Сергей, а вы — Ирина Владиславовна?

— Да. А вот моя дочка Маша.

— Очень приятно. Мне о вас по телефону сообщили. Проходите, располагайтесь.

Сергей оказался словоохотливым парнем. Большую часть времени он вынужден был проводить в одиночестве, присматривая за пустовавшим пансионатом, коротая дежурства за кроссвордами да телевизором, и отчаянно скучал, нуждаясь в общении. Потому приезд гостей его очень обрадовал. Подхватив самые большие чемоданы, он повел столичного архитектора и ее дочь вглубь начинавшейся у самого входа в пансионат сосновой рощи.

— Вы в каком корпусе хотите поселиться — в Голубом или в Зеленом?

— А чем они отличаются?

— Вообще-то, Ирина Владиславовна, ничем, но среди отдыхающих Голубой корпус считался лучшим.

— Тогда в Голубой.

— Сделаем, — Сергей весело улыбнулся и подмигнул Маше.

Впрочем, девочка его подмигиваний не заметила, так она была увлечена созерцанием окружающего ландшафта. В самом деле, здесь было очень и очень здорово — Машу окружала атмосфера настоящего курорта, а территория, хотя и была немного запущенной, но оказалась очень зеленой, красивой и немного таинственной. Сразу за рощицей девочка увидела несколько разноцветных семиэтажных корпусов, стоявших перпендикулярно к расстилавшемуся до самого горизонта морю.

— Там, ниже по склону — дачные домики, в которых раньше студенты отдыхали, танцплощадка и летний кинотеатр, а за ними — что-то вроде набережной, еще ниже — пляж.

Комментарии к книге «Джеймс Бонд отдыхает», Елена Вадимовна Артамонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!