«Джеймс Бонд отдыхает»

1857

Описание

Кажется, Маше Нестеровой можно только позавидовать. Еще бы: вместе с мамой они переехали в небольшой поселок на берегу теплого моря. Но в школе новенькой объявляют настоящую войну, а занятая работой мама не спешит дочке на помощь. Неужели придется грустить в одиночестве? И тут вокруг начинает происходить такое, что Маша поневоле забывает о своих неприятностях. Ни с того ни с сего падает с обрыва молодой парень, загадочный вор пробирается ночью в пустой пансионат… Вдруг эти события связаны между собой? И где-то рядом бродит опасный преступник? Хорошо хоть, у Маши появился новый друг — Сеня. Ничего, вместе юные сыщики во всем разберутся!



1 страница из 93
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Елена АртамоноваДжеймс Бонд отдыхает(Ошибка Джеймса Бонда) Глава первая. Жизнь в раю

Маша Нестерова задумчиво смотрела в окно автобуса. Обычно эта веселая девочка обожала путешествия и приключения, но сейчас не знала радоваться ей или грустить. За стеклом проплывали симпатичные не слишком высокие изумрудные горы и утопавшие в зелени поселки. Где-то поблизости находилось море, но с дороги его не было видно. Решив узнать время, Маша посмотрела на мобильный телефон, с которым никогда не расставалась, потом перевела взгляд на маму. Мама, как всегда «отсутствовала» — то есть формально она находилась рядом, сидела в соседнем кресле, однако ее глаза скрывали очки, а в руках находилась пачка бумаг. Девочка отлично знала, что когда у мамы на носу красуются очки, разговаривать с ней просто невозможно — занятая своими мыслями она начнет отвечать невпопад, в упор не замечая находящуюся рядом дочь. Мама Маши Нестеровой была самым настоящим трудоголиком — человеком, двадцать четыре часа в сутки думающим о работе и не способным расслабиться, чтобы насладиться отдыхом. Вздохнув, девочка снова уставилась в окно. Вроде бы ей можно было только завидовать, ведь она ехала на самый настоящий курорт, где плескалось море, зеленели горы, а по весне цвели персиковые сады, но…

— Маша, ты не устала? — мама сняла очки, возвращаясь в реальный мир.

— Нет. Поездка получилась интересная.

— А мне показалось, что ты грустишь.

— Ничего, мам, все отлично… — девочка замолчала, а потом, неожиданно для себя самой, выложила то, что было у нее на душе. — Только знаешь, мама, я опять чувствую себя чужой.

— Чужой? — бумаги отправились в пластиковую папочку, очки — в футляр, и Ирина Владиславовна с тревогой посмотрела на свою дочь. — Почему, доченька?

— В Москве у меня были друзья, мы вместе играли, учились, болтали друг с другом по телефону. Меня все знали, и я всех знала. А потом мы переехали в Питер, и мне пришлось идти в новую школу. Там на меня смотрели косо и даже пытались дразнить, обзывая грот-мачтой!

— Ах, Маша, в наше время высокий рост — большое преимущество. Было бы хуже, если бы тебя, к примеру, сравнивали с колобком.

Комментарии к книге «Джеймс Бонд отдыхает», Елена Вадимовна Артамонова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!