«Новый Мурзилка»

2097

Описание

Первое издание на русском языке историй о маленьких человечках. Повествование ведется от имени Мурзилки.



5 страница из 31
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Все три всадника, брошенные на дерево ослом-козлом, висели, прикрепленные за ноги к ветке, и кричали о помощи. Не будь меня поблизости, не знаю, что бы случилось. Но и я не мог помочь им, потому что надо было бы перерезать веревки, а у меня не было в кармане ножа. Кроме того, мне не достать было до ветки.

- Подождите, - крикнул я, - сейчас сбегаю за другими малютками и за лестницею и вас освобожу!..

- Нет, ждать нельзя, - ответил Мик, - я попробую освободить нас другими способом.

В руках у Мика был заряженный револьвер. Мик был меткий стрелок. Хотя стрелять в таком положении, в каком он находился, то есть головою вниз, было ужасно неудобно, Мик прицелился и выстрелил прямо в ветку. Ветка сломалась, и все трое полетели на землю.

- Ау! Ау! У меня, кажется, при падении отлетела голова! - закричал китаец Чи-ка-чи, хватаясь за косу, но, убедившись, что коса у него на месте, успокоился.

Ведун стонал и растирал ушибленную руку. Один только Мик бодро встал на ноги, прихрамывая, и стал искать козла-осла.

- Что ты хочешь делать? - спросил я Мика.

- Я застрелю этого упрямого козла! - сердито сказал Мик, но своего решения не исполнил, так как нас уже ждало новое приключение.

На пустынном острове, на котором мы очутились, оказалось много змей. Их шипение слышно было издали. Когда мы с китайцем Чи-ка-чи, Ведуном, Миком и попавшимися нам по дороге Индейцем и Скоком отправились по направлению к берегу, вдруг точно из-под земли выползли три змеи и так грозно посмотрели на нас, что даже я, который никогда и ничего не боюсь, и то испугался. Это, кажется, было в первый раз в моей жизни, что я на самом деле испугался.

Заметив выползавших из-под земли змей, я бросился бежать, зная, как опасно иметь с ними дело. Змеи между тем выползли на землю и стали карабкаться на деревья. Точно кольцом обвили они толстые пальмы, поднимаясь все выше и выше.

В это время подоспели другие малютки и в ужасе остановились. Змеи сердито и злобно посмотрели на них, а одна из гадин широко раскрыла свою пасть, точно желая проглотить всех зараз.

- Вот хорошо бы снять карточку со змеи на дереве, - сказал прибежавший в числе других Знайка и уже наставил свой фотографический аппарат на одну из змей.

Комментарии к книге «Новый Мурзилка», Пальмер Кокс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства