«Юным рыболовам»

2892

Описание

Эта небольшая книжка для тех, кто увлечется рыбной ловлей. Она расскажет юному любителю-рыболову о правилах и секретах этого увлекательного занятия, даст практические советы, расскажет об охране рыбных богатств, о борьбе с браконьерством.



1 страница из 36
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Леонид Африн Юным рыболовам ДОРОГОЙ ДРУГ!

Ты, конечно, очень любишь рыбалку и, как любой другой рыболов, мечтаешь поймать большую рыбу. Но не у каждого это получается. У одних ловится и большая и маленькая рыба, а у других даже не клюет! Хочешь, чтобы тебе чаще везло? Тогда отнесись к рыбалке со всей серьезностью. Разумеется, рыбалка — это и отдых и развлечение, но в то же время и целая наука, тайны которой изо дня в день открывают как начинающие, так и опытные рыболовы.

О некоторых из этих тайн тебе и расскажет наша небольшая книжечка. Она поведет с тобой разговор о жизни, о повадках рыб, о разных способах ловли, о рыболовных снастях. Она также подскажет тебе, как важно бороться за сохранение рыбьей мелочи, без которой не может быть большой рыбы, следить за чистотой водоемов, зеленых берегов — всего того, что является таким важным не только для рыболовов, но и для человека вообще.

ПРИРОДА — ТВОЙ ДРУГ

Величайшее богатство — вода. В нашей стране около трех миллионов рек и более двух с половиной миллионов озер. Бесчисленное множество прудов и карьеров, бочагов и ламбушек диаметром в несколько метров, неприметных ручейков — сосчитать их просто невозможно. Словно осколки зеркал рассыпались они по нашей земле. Все они кого-то поят и кормят. Днем и ночью к ним идут и слетаются птицы и звери. Каждый водоем — озерко, речка — своеобразный мир растений и животных, мир рыб. Когда ты подойдешь к воде, раздвинешь руками ветки ив или стену камыша, внимательно засмотришься в этот зачарованный мир, перед тобой раскроется удивительное таинство природы. И этот мир рядом с тобой. Ты нуждаешься в нем так же, как и он в тебе.

Вода всегда привлекала человека. В древности он старался селиться по берегам рек и водоемов, используя воду для полива посевов, передвижения, рыбной ловли и отдыха.

Вода, тихая и неистовая, удивительным образом действует на людей, около нее они становятся спокойнее, начинают больше понимать и любить природу.

Комментарии к книге «Юным рыболовам», Леонид Владимирович Африн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства