«Бизнес крокодила Гены»

5543

Описание

Из вступления: Уважаемые товарищи студенты! (В данном случае это ребята от шести до девяти лет.) Отложите в стороны хоккейные клюшки, педальные автомобили, котят, цыплят, щенят и другие отвлекающие предметы и садитесь рядом с папой, мамой, дедушкой или бабушкой на диван. Начинаем первое занятие. Эта книга — пособие для начинающих миллионеров. Только не думайте, товарищи семилетние студенты, что, прочитав ее, вы вместе с бабушкой к концу недели жутко разбогатеете. Нет, этого мы вам обещать не можем. Но первый шаг на пути к миллионам вы можете сделать. Мы обязательно расскажем вам, что такое биржа, акции, маркетинг и дивиденды. Мы постараемся вам объяснить, как работает банк. И вы точно будете знать, куда следует, а куда не следует помещать капитал…



1 страница из 35
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
БИЗНЕС КРОКОДИЛА ГЕНЫ * * * ВСТУПЛЕНИЕ

Уважаемые товарищи студенты! (В данном случае это ребята от шести до девяти лет.)

Отложите в сторону хоккейные клюшки, педальные автомобили, котят, цыплят, щенят и другие отвлекающие предметы и садитесь рядом с папой, мамой, дедушкой или бабушкой на диван.

Начинаем первое занятие.

Эта книга — пособие для начинающих миллионеров.

Только не думайте, товарищи семилетние студенты, что, прочитав ее, вы вместе с бабушкой к концу недели жутко разбогатеете. Нет, этого мы вам обещать не можем. Но первый шаг на пути к миллионам вы можете сделать. Мы обязательно расскажем вам, что такое биржа, акции, маркетинг и дивиденды.

Мы постараемся вам объяснить, как работает банк.

И вы точно будете знать, куда следует, а куда не следует помещать капитал.

— Уважаемый студент из первого ряда, скажите, пожалуйста, у вас есть чековая книжка? Так, понятно, пока нет. А кредитная карточка? Так, и это понятно. А где вы храните свои сбережения — в копилке или в разных местах под диваном в закоулочках?.. В копилке? Хорошо. Хранение денег в копилке — более прогрессивный метод.

— А у вас, товарищ студентка девочка, нет ни денег, ни копилки, ни дивана? Не расстраивайся, было бы желание и наша книга. Все у тебя будет.

Только надо обязательно дочитать нашу книгу до конца и хорошенько познакомиться с городом Простоквашинском, его жителями, его производствами, его учреждениями.

Мы расскажем вам, студенты,Что такое дивиденды,Биржа, банки и реклама.Пусть садятся с вами рядомПапа, бабушка и мама.Начинается рассказ,Мы вступаем в первый класс. Глава первая ПРОСТОКВАШИНСК И ЕГО ЖИТЕЛИ

Каждый, кто подъезжает к городу Простоквашинску, первым делом замечает большое количество заборов.

Ни в одном городе Европы нет таких изгородей.

Это говорит о необъятных лесных богатствах города.

ФЕРМА

Самый первый большой забор из дрын принадлежит фермеру Григорию Кравчуку. За забором необъятные поля, коровники и склады.

Дядя Григорий не шибко образован, компьютер включает с пятого раза.

Но он большой специалист в сельском хозяйстве — клубнику от вареного картофеля может отличить буквально с завязанными глазами.

Он производит пшеницу, картофель, свинину (сало) и содержит 25 молочных коров.

Комментарии к книге «Бизнес крокодила Гены», Эдуард Николаевич Успенский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства