«Волчонок по имени Уу»

624

Описание

Сказка «Волчонок по имени Уу» – история приключений волчонка, который смог преодолеть свой страх и нерешительность. Волчонок поверил в собственные силы и понял, что страх чаще всего лишь условность, которая существует в воображении. Произведение является частью серии книг для детей дошкольного возраста «Было – не было», созданных творческим тандемом сказкотерапевта Ольги Амельяненко и группы художников. Забавные сказочные персонажи помогут малышам разобраться в мире чувств и эмоций, а красочные иллюстрации сделают чтение сказок ярче и интереснее.



1 страница из 2
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Волчонок по имени Уу (fb2) - Волчонок по имени Уу 1455K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Ольга АмельяненкоОльга АмельяненкоВолчонок по имени Уу В стае волков скоро состоится событие: волчонок по имени Уу завтра будет проходить испытание. Ему нужно будет выследить добычу и перепрыгнуть через овраг. Выслеживать добычу он уже научился и вчера без мамы волчицы, сам поймал лягушку и стрекозу.А вот прыгнуть через овраг он так и не смог.Волчонок Уу стал ходить вдоль оврага, смотреть вниз, где еле заметно протекал ручеёк, стал искать самое узкое место, чтобы перепрыгнуть. Тут прибежал его брат волчонок Ру:– Что ты тут делаешь? – спрашивает он его, – пойдем скорее, я покажу тебе барсучью нору!– Ну, пойдем! – отвечает волчонок Уу, – а потом ты мне поможешь перепрыгнуть через этот овраг. Я сегодня непременно должен это сделать!– Хорошо, – пообещал брат Ру. Барсучья нора находилась за старым дубом и бугром. Поваленное грозой дерево скрывало ее от посторонних глаз. Волчата, затаив дыхание, подползли к ней и стали прислушиваться, что там происходит. Вдруг что-то большое и темное стало вылезать из норы, сердито фырча…Бедные волчата перепугались и помчались прочь. Они спрятались под елью, прижались друг к другу и сквозь ветки стали разглядывать, кто же это там был… А это был барсук Федот, он просто вышел прогуляться и даже не заметил наших маленьких волчат. Брат Ру вылез из-под елки первым, огляделся и вдруг рассмеялся:– Смотри, Уу, – ты от страха не заметил и перепрыгнул через свой овраг!Волчонок Уу сначала не поверил, но когда вылез из укрытия и увидел своими глазами, очень обрадовался:– Теперь я готов к завтрашнему дню!– Надо завтра позвать барсука Федота на всякий случай, – пошутил брат Ру. Волчата рассмеялись, стали резвиться на полянке и прыгать через овраг. Книгу для вас создали:

Ольга Амельяненко – детский психолог, продюсер фильмов-сказок, автор серии книг для детей «Было – не было»;

Ольга Шанько – художник-иллюстратор.

Эти книжки-малышки создаются в творческом союзе детского психолога-сказкотерапевта и художника. В каждой сказке на понятном для детей языке раскрывается мир чувств и эмоций.

Что делать, когда скучно, страшно или обидно? С любовью разработанные сказочные персонажи, помогут малышам разобраться в этом.

Комментарии к книге «Волчонок по имени Уу», Ольга Амельяненко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства