«Смешинка»

693

Описание

Дорогие ребята! Вам хорошо знакомо имя Екатерины Васильевны Серовой — автора этой книги. Много удивительных, интересных и смешных историй написала поэтесса для своих юных читателей. Помните, как однажды Екатерина Васильевна познакомила вас с добрым великаном? С виду это был обыкновенный мальчишка, но он мог стать сказочно огромным, мог творить чудеса, а мог и наделать бед. Но великан не хотел быть злым, потому что он — добрый великан! А помните стихи про геолога, который обладал удивительной настойчивостью и всё–таки отыскал… конфеты! Или стихи про маму, без которой просто никак не навести порядка в доме. Но вот явилась она — и, как по мановению волшебной палочки, все вещи занимают свои места, маленький Андрюшка прекращает плач, и даже кот, который весь день орал, перестает мяукать… А помните смешную историю про рыжих кошек, за которыми гонялся целый квартал? Да всего не перечислишь! По крайней мере, всех стихов Серовой, так полюбившихся детям, не поместить в одной книжке. Но со многими своими старыми знакомыми вы сможете встретиться в сборнике «Смешинка»....



1 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Смешинка (fb2) - Смешинка 3653K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Екатерина Васильевна СероваСмешинка

Дорогие ребята!

Вам хорошо знакомо имя Екатерины Васильевны Серовой — автора этой книги. Много удивительных, интересных и смешных историй написала поэтесса для своих юных читателей.

Помните, как однажды Екатерина Васильевна познакомила вас с добрым великаном? С виду это был обыкновенный мальчишка, но он мог стать сказочно огромным, мог творить чудеса, а мог и наделать бед. Но великан не хотел быть злым, потому что он — добрый великан!

А помните стихи про геолога, который обладал удивительной настойчивостью и всё–таки отыскал… конфеты! Или стихи про маму, без которой просто никак не навести порядка в доме. Но вот явилась она — и, как по мановению волшебной палочки, все вещи занимают свои места, маленький Андрюшка прекращает плач, и даже кот, который весь день орал, перестает мяукать…

А помните смешную историю про рыжих кошек, за которыми гонялся целый квартал? Да всего не перечислишь! По крайней мере, всех стихов Серовой, так полюбившихся детям, не поместить в одной книжке.

Но со многими своими старыми знакомыми вы сможете встретиться в сборнике «Смешинка».

Приятной встречи!

ДОБРЫЙ ВЕЛИКАН Я шагаю по лужайке —Великан в трусах и в майке.Сверху ясно мне виднаВся Зелёная страна.Вот улитка — добрыйгномик—На себе таскает домик,Вот квартирка для жука —Дырка старого пенька.Вот стоит высотный дом —Муравьи хлопочут в нём,Вот цветок ромашки —В нём живут букашки.Эта малая странаВся кругом заселена.Если я, великан,Захочу,Как лихой ураганНалечу!Все дома я могуРазломать!Всех жильцов на лугуРастоптать!Если я захочу…Только я не хочу!Я — добрый великан!

МОЙ ДОМ У меня есть роднойУдивительный дом:Нет стены ни однойВ этом доме моём.Только есть потолок —Голубой–голубой,Только много дорог —Знай шагай по любой!По одной ты пойдёшь —Там страна Целина:Как посеешь там рожь,Будет с Марса видна!По другой зашагай,И она приведётВ белый Северный край,Где нетающий лёд.А по третьей придёшьВ злое Царство Песка:Там нигде не найдёшьНи цветка, ни листка.Может, мне посадитьВ этом царстве сады?Может, мне растопитьБесполезные льды?Может, мне всю странуЦелинуРаспахать в ширину ии в длину?

Очень дом мой огромен —От песков и до льдин!Хорошо, что я в домеЖиву не один.Много жителей в нём —Все не счесть имена! —Потому что мой дом —Это наша страна.Тут хозяин — народ,

Комментарии к книге «Смешинка», Екатерина Васильевна Серова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства